18+

Эффективность Иммунала

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Институт иммунологии города Москвы решил провести исследования на эффективность такого лекарства как Иммунал. Иммунитет каждого человека – это система, которая состоит из большого количества компонентов и является высокочувствительной к разным факторам окружающей среды. Для исследования были отобраны четыре группы людей с различными вирусными заболеваниями, а именно: ОРВИ, рецидивирующий герпес, хронический бронхит и хронический тонзиллит. Возрастная группа больных варьировала от 25 до 55 лет. Все они принимали по двадцать капель препарата утром, в обед и вечером на протяжении 28 дней. После этого курса они отдыхали три недели, после чего курс лечения повторялся. Все исследования длились пол года.

Результаты исследований оказались весьма положительными. У всех больных ОРВИ кроме 3-ех человек понизилась возможность заболевания в два раза. У больных с герпетической инфекцией существенных отличий не отмечалось. Также не было больших изменений и в случае обострения бронхита. В случаях хронического тонзиллита отмечались преимущественные изменения. Особое внимание было уделено и применению Иммунала на детях и подростках. Было выявлено, что Иммунал ускоряет процесс выздоровления у детей, страдающих ОРВИ или гриппом. Это еще зависит и от того, насколько быстро ребенку начали давать препарат после первых симптомов заболевания. Препарат довольно легко принимается детьми, так как обладает приятным вкусом и легок в применении. Итоги исследования показали, что этот лекарственный препарат действительно является эффективным в лечениях острых респираторных вирусных заболеваниях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 16 января, 2011 10:16
Принимал препарат при первых симптомах герпеса на губе, не помог, мало того, во время приема препарата, еще один герпес появился.
Наталья 06 февраля, 2009 11:41
Я врач. Хочу сказать, что этот препарат действительно является очень эффективным именно в педиатрии. Он очень легко воспринимается детским организмом. Дети пьют его с удовольствием чаще всего, поэтому у родителей нет проблем в течение курса лечения Иммуналом. Иммунал помогает намного быстрее забыть о любом инфекционном заболевании, которое очень тяжело переносится детским организмом. Я как врач, хочу посоветовать всем родителям давать детям именно этот медикамент при любой инфекции.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00