18+

Как ГМ-продукты влияют на здоровье?

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любые продукты, появляющиеся в нашей тарелке легко могут оказаться генетически модифицированными. Споры о вредности или безвредности модифицированной еды идут и, наверное, будут длиться еще многие годы. Оговоримся, что созданная для изучения этого вопроса организация при Европейском союзе безоговорочно вынесла вердикт о полной безвредности трансгенных продуктов для употребления в качестве еды человеком. Несмотря на это только некоторые государства Евросоюза разрешают выращивать у себя или импортировать трансгенные продукты. Официальное объяснение это забота о правовой стороне вопроса.

В странах СНГ общая точка зрения на эту проблему не выработана, а вот трансгенные продукты завозятся в неконтролируемых количествах. На сегодняшний день основной факт, указывающий на вредность ГМ-продуктов, заключается в том, что населяющие пищеварительный тракт человека микроорганизмы могут вылавливать левые гены и внедрять их у себя. Таким образом подселенные гены выполняют свои функции. Что же они могут натворить в организме? Есть гены, которые вызывают в овощах и фруктах активный рост. Такие гены способствуют разрастанию новообразований разного рода. Модифицированные картошка и бобы сои бывают причиной нарушения деятельности желез внутренней секреции и аллергии. Это факты из специальной литературы, доказанные экспериментально.

Что же делать нам - самым простым покупателям? Как уберечь себя от вредного воздействия трансгенных продуктов, потому что уберечь себя от их употребления мы не в силах хотя бы потому, что далеко не все подобные продукты имеют соответствующие маркировки. Поддерживайте и восстанавливайте нормальное состояние кишечника при помощи пробиотиков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
eney 15 марта, 2009 12:23
Полнейший бред насчет вреда ГМО. А как же тогда гены культурных растений, которые мы едим тысячи лет? они чегото не встроились никуда. А вот милиарды потерь от невостребованных пестицидов - вот тут уже есть конкретика. Кроме того, мы едим продукты с ГМО уже давным давно, и если бы что-то было -уже бы вылезло.
Евгений 24 февраля, 2009 09:45
созданная для изучения этого вопроса организация при Европейском союзе безоговорочно вынесла вердикт о полной безвредности трансгенных продуктов

Вот это точно враньё! потенциальная опасность доказана на международном уровне (ООН, Юнеско. UNEP...)
тоня 16 февраля, 2009 05:01
я биотехнолог и кое-что понимаю! да быть такого не может!! микроорганизмы сами в себя ничего не могут впитывать!для этого еще потрудиться надо, а чтобы гены потом человеку передавать-вообще бред полный!!
Оксана 23 января, 2009 11:41
Это ерунда какая-то. Чего только не прочитаешь сегодня об этих ГМ-продуктах! По-моему, каждый придумывает, что только может, на что фантазии хватит. Какие еще кишечные палочки могут сами гены в себя встраивать! Что за чушь такая, просто смешно. Может я конечно дура такая, но в школе вроде бы неплохо училась, а такого не припомню, чтобы организмы сами могли свои гены менять в процессе жизнедеятельности. Думаю, это научная фантастика для развлечения широких масс.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00