18+

Как ГМ-продукты влияют на здоровье?

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любые продукты, появляющиеся в нашей тарелке легко могут оказаться генетически модифицированными. Споры о вредности или безвредности модифицированной еды идут и, наверное, будут длиться еще многие годы. Оговоримся, что созданная для изучения этого вопроса организация при Европейском союзе безоговорочно вынесла вердикт о полной безвредности трансгенных продуктов для употребления в качестве еды человеком. Несмотря на это только некоторые государства Евросоюза разрешают выращивать у себя или импортировать трансгенные продукты. Официальное объяснение это забота о правовой стороне вопроса.

В странах СНГ общая точка зрения на эту проблему не выработана, а вот трансгенные продукты завозятся в неконтролируемых количествах. На сегодняшний день основной факт, указывающий на вредность ГМ-продуктов, заключается в том, что населяющие пищеварительный тракт человека микроорганизмы могут вылавливать левые гены и внедрять их у себя. Таким образом подселенные гены выполняют свои функции. Что же они могут натворить в организме? Есть гены, которые вызывают в овощах и фруктах активный рост. Такие гены способствуют разрастанию новообразований разного рода. Модифицированные картошка и бобы сои бывают причиной нарушения деятельности желез внутренней секреции и аллергии. Это факты из специальной литературы, доказанные экспериментально.

Что же делать нам - самым простым покупателям? Как уберечь себя от вредного воздействия трансгенных продуктов, потому что уберечь себя от их употребления мы не в силах хотя бы потому, что далеко не все подобные продукты имеют соответствующие маркировки. Поддерживайте и восстанавливайте нормальное состояние кишечника при помощи пробиотиков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алексей 03 августа, 2012 10:41
гмо везде разрекламировали как безопасное. а вод отказаться от нефти ни в какую не хотят. хотя есть уже технологии куда безвреднее, полезнее,гораздо дешевли и эффективнее. если их разрешить в общее пользование, кому нужна будет эта нефть. а нефть ведь это огромные деньги. а деньги это власть над миром. кому охота этого лишаться. вот они и правят как им в голову свою извращённую придёт после очередной их блудной ночи.
алексей 03 августа, 2012 10:03
созданная для изучения этого вопроса организация при Европейском союзе полностью подконтрольна, также как и другие структуры (медицина, банковские и промышленные). говорит то что ей скажут... кто? да всего-то несколько семейств. приблежонные к королеве. сами знаете какой.
Аноним 05 мая, 2011 08:15
ягер зло!!!!!!!!!
Unknown 25 октября, 2010 07:28
"Полнейший бред насчет вреда ГМО. А как же тогда гены культурных растений, которые мы едим тысячи лет? они чегото не встроились никуда. А вот милиарды потерь от невостребованных пестицидов - вот тут уже есть конкретика. Кроме того, мы едим продукты с ГМО уже давным давно, и если бы что-то было -уже бы вылезло."

Конечно мы давно едим ГМО))) Целых 15-20 лет!!! Только вот едят ДАЛЕКО НЕ ВСЕ + чтобы узнать какое влияние эти продукты окажут на наш ВИД в целом нужна смена как минимум 2х поколений. Хотя, если оправдаются наихудшие предположения, человечеству будет уже поздно делать выводы.
andrey 10 февраля, 2010 05:09
Из среды в бактерии ДНК периходит свободно, вспомните хотябы опыты генетиков начала 20 века, которые убивали бактерии одного штамма с определенным признаком и инкубировали эту смесь с другим штаммом без признака и в результате получали второй штамм с признаком, что собственно и доказало тот факт, что хранилищем наследственной информфции является ДНК. Стыдно господа - школьный курс. В последнее время было показано, что кольцевые ДНК, с помощью которых и происходит модификация организмов, крайне устойчивы к пищеварительным ферментам и теоретически могут проникать в клетки кишечного эпителия. Поэтому от ГМО все таки лучше держаться подальше.
Катя 26 декабря, 2009 07:38
даже не знаю что и сказать........ГМО всё - таки не ради развлечения придумали.........тут и не понимаешь, кому верить!!!!!!!!
Генетик 18 ноября, 2009 01:22
Прочитал коментарии и понял, что большая часть людей биологию в школе учили очень плохо. Советую перечитать и всё станет на свои места.
ДРОН 14 сентября, 2009 01:59
Все что противоречит сути бытия есть гордыня, а это раковая клетка на теле бытия. Иммунная система сущности бытия это болезни которыми она уничтожает первопричину. ГМО- убьет нас всех.
Зашедший 14 сентября, 2009 12:27
ГМО-продукты мутанты
dina 29 июля, 2009 09:14
А чем можно объяснить то, что количество случаев заболевания раком за последние годы выросло в разы!!!?? И возраст людей, которых поражает это заболевание, варьируется от малого до великого!! (для справки: ГМО изобрели в 1984 году, а активно стали использовать в 1994) а рак ,как известно, появляется из-за повреждения структуры ДНК клетки...ГМО - ни одна ли из причин!!!
Диана 28 июня, 2009 11:24
Страшно то, что опыты на мышах показали потерю функции воспроизводства через поколение у особей, которых кормили генномодифицированной соей. Что же нас ждет?
J 11 июня, 2009 04:02
Хорошо, что напиток Ягуар не содержит ГМО ;-)
Георгий 08 июня, 2009 11:17
Что за бред...
Опухоль растет по плану нашего генетического кода и не зависит от генов из-вне.Это манипуляция сознанием электората.Нет ни одного научно доказываемого эксперимента о вреде ГМО.И если кто-то говорит о вреде,то будьте добры ссылаться на научную литературу и периодику по данной проблемме,а не то,что где-то кто-то сказал,это вредно и все в ПАНИКУ.
зухра 06 мая, 2009 03:01
гмо продукты безусловно вредны!спору нет!
Татьяна 22 апреля, 2009 01:06
Ребята, Бог дал нам жизнь и землю,чтобы посмотреть,что мы сами можем натворить и как люди могут сами себя "уничтожить" или "спасти"!!! ГМО это отрава, которой нас пичкают без нашего ведома! Кто то спросил меня хочу ли я кушать это? Нет!
Ник. 21 апреля, 2009 08:17
Рус ты прав!!!
Рус. 12 апреля, 2009 07:22
OrRbb будешь кушать ядовитых пауков ( например паука-птицееда отведайте не побрезгуйте ) станешь не человеком-пауком, а трупом.
А будешь кушать ГМО-продукты так умирать будешь медленно, постепенно. И смерть мучительная от болезни, вот что ждет большинство современного населения неразборчивых в еде.
OrRbb 12 апреля, 2009 04:34
пойду жрать пауков и стану человеком пауком)) с научной точки зрения бред полный
дима 24 марта, 2009 06:17
населяющие пищеварительный тракт человека микроорганизмы могут вылавливать левые гены и внедрять их у себя... ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Этим занимаютсятолько не которые вирусы и то совершенно другим образом.Не смыслишь в генетике так нечего сочинять отсебятину.Это не возможно.
True 21 марта, 2009 04:14
ГМ-продукты предствляет реальную опасность человечеству. Достаточно посмотреть фильм Галины Царевой о ГМО или получить знания о гинетике и методах внедрения генов. А чтобы понять для чего так активно продвигается ГМО, нужно найти причинно-следственную связь. Тогда все встанет на свои места. Принцип тех кто продвигает ГМО: главное сейчас прибыль, а дальше хоть трава не расти. А спонсоров проектов ГМО очень озадачивает вопрос перенаселения земли.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00