18+

ГМО на службе у медицины

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Англии научились разводить трансгенных кур, яйца которых имеют важное медицинское значение. Дело в том, что протеины яиц таких птиц идут на изготовление препарата, способного излечить злокачественные опухоли.
Показательно, что это важнейшее событие произошло именно в том исследовательском заведении, где когда-то была создана легендарная овечка Долли. С тех пор прошло только десять лет. И Долли открыла целую эпоху в развитии генетики. К сожалению, пять лет назад Долли не стало, причиной ее смерти была пневмония. Ученые из научного центра, находящегося рядом с Эдинбургом, объявили, что в их центре живет уже 5 поколений кур, яйца которых включают в себя большое количество протеинов, необходимых для лечения рака. Такое открытие стоит на пороге разработки принципиально новых препаратов. Они станут менее дорогостоящими, и изготовление их будет проще, чем те препараты, которые уже созданы. Это отметил в своей речи директор данного заведения. Он остановился на том, что именно простота и дешевизна изготовления является основными преимуществами такого препарата. Для его изготовления всего надо иметь курятник, а из расходных материалов только комбикорм. На сегодняшний день в этом центре находятся около пяти сотен клонированных кур. Создание такого количества подопытных птиц заняло полтора десятка лет. Из которых на протяжении первых десяти было изобретено средство для борьбы с опухолями, которое уже прошло испытания. Эта работа без сомнения станет новой вехой на пути избавления человечества от этого страшного заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Я за ГМО 29 апреля, 2009 10:48
ГМО, как это уже всемирно известно, помогут в будущем решить проблему голода. Да что в будущем? И сейчас уже повсеместно используют ГМ зерновые, ГМ животную пищу и многое другое. Глупость думать, что продавцы, говоря о том, что их товары на сто процентов натуральны, сообщают вам достоверное сведение. Продавцы редко производят свою продукцию сами, поэтому они не могут знать, что их продукт – абсолютно натурален. Бизнесмены очень резко отреагировали на запрет продавать трансгенные товары без пометки (с жирным восклицательным знаком) о том, что этот апельсин или абрикос – мутант. Это смешно полагать, что те, на ком стоит вся сфера оборота ГМ питания, зная, что покупатели панически реагируют на «ужасных мутантов», будут добровольно обрекать свой товар на бесцельное лежание на прилавке. Кто-то кому-то дал на лапу и теперь этот продукт лежит на прилавке, а в последствие переваривается вашим желудком. Так ведь мы едим его, и редко когда с нами случается что-то из ряда вон выходящее. И даже когда это случается, вы уверены, что именно от ГМО? Подумайте, пожалуйста, сколько всякой гадости вы употребляете каждый день:
1. Курение
2. Алкоголь
3. Парниковые газы и различные сопутствующие факторы городской среды обитания.
4. Химические добавки в различных продуктах, одной буквой «Е»
5. Лекарства и антибиотики
6. Микробы и вирусы, вдыхаемые в метро и автобусах
В общем, перечислять можно до бесконечности. Словом, как возможно наивно полагать, что причина всех наших бед со здоровьем именно ГМО?
Юлия 28 февраля, 2009 06:59
Юлия, конечно, с одной стороны ты права, но все что делается во благо человечества, к сожалению, используется и против него. Мы, как подопытные кролики, которые на себе покажут результаты генной инженерии лет так через ...цать, во всех её областях применения!
Юлия 23 января, 2009 11:50
Вот статья, которая должна была бы переубедить всех противников клонирования и использования трансгенных технологий. Если при помощи клонирования можно помогать людям, кого-то лечить, кому-то пересаживать органы, то это уже очень важно. Ведь сколько людей не доживают до трансплантации, не могут дождаться донорских органов, а ученые работают над выращиванием донорских органов тоже. Думаю, что есть области, в которых эта технология может принести большую пользу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00