18+

Свойства Пенталгина

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пенталгин содержит в себе кодеин, кофеин, фенобарбитал и другие активные компоненты, обеспечивающие обезболивающий эффект. Выпускается препарат в таблетках.

Кроме обезболивающего, Пенталгин также оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, что обусловлено содержащимися в нем напроксене и метамизоле. Кофеин устраняет головную боль, поэтому этот препарат часто назначают при мигренях. Действие кодеина направлено, прежде всего, на уменьшение кашля путем подавления активности кашлевого центра, а также на уменьшение болей, возникших в связи с возбуждением опиатных рецепторов центральной нервной системы и периферии, что приводит к колебаниям эмоционального восприятия болевого синдрома. Из-за содержащегося в препарате кодеина, он, как и морфин, может угнетать дыхание и иногда стать причиной тошноты, рвоты и запора.

Пенталгин действует на протяжении 4-6 часов, после чего можно принять очередную дозу препарата, если в этом есть необходимость. Благодаря кодеину, который обладает противокашлевым действием, данный препарат назначается больным с кашлем различной этиологии, например, при ОРЗ или бронхите.

Содержание в Пенталгине фенобарбитала призвано усиливать действие метамизола и напроксена. За счет содержащегося в препарате фенобарбитала данный препарат может вызвать сонливость, снижение быстроты реакции и концентрации, поэтому во время его приема не рекомендуется садиться за руль и выполнять другие действия, которые могут потребовать быстрой реакции, четкого зрения и повышенной концентрации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 13 марта, 2013 10:07
Люди с сознательным отношением к жизни не будут принимать никаких наркотивок, ни легализованных, ни запрещенных.
Вымрет только часть нации - несознательная.
А шо делать? Будь в сознании, думай, делай выводы..
димон 13 марта, 2013 07:28
Пенталгин-ллегализованный наркотик,россия умрет от него,люди отказываетесь его брать в аптеках,помогите нации выжить....
Евгений 24 октября, 2011 08:32
Служу в вооруженых силах по контракту,в субботу очень болела голова,теща дала Пенталгин-Н,мало помогло,дала еще таблетку,короче выпил я их 3 шутки,прошло воскресенье,наступил понедельник,командование устроило проверку на наличие наркотиков в моче,в итоге показал тест-БАРБИТУРАТ,он же феноборбитал,вот и полечил голову,теперь на грани увольнения!
Сергей 24 июня, 2010 12:31
Делал анализ мочи на содеожание наркотиков-при поступлении был трезв -при экспертизе наркотическое опьянение.за 8 часов до анализа принял таблетку пентальгина.новость еще свежая сам в шоке менты употребление шьют . ваще пипец!!! неупотребляйте пентальгин!!!!
Виктория 07 апреля, 2010 01:14
Виктор, а кто вам сказал, что фенобарбитал используется , как седативное средство?
Не "умничали" бы, чтобы не прослыть "глупым"....
нарк 22 января, 2010 03:23
Станислав,ты наверно пару пачек сьел
Станислав 07 июля, 2009 06:30
Выпил первый раз таблетку Пенталгин-Н,сильно болела голова, в 22ч00м.В 2часа ночи,управляя автомобилем,меня остановили на посту сотрудники ГИБДД,при выезде на МКАД с Ярославского шоссе.На посту стоял медицинский автобус.Попросили пройти медосвидетельствование.Трубка ничего не показала,мало того пришлось здать мочю,без всяких на то причин.Тест показал наличие морфина.Забрали права.Я поехал через 3 чяса,раньше не мог-держали на посту,делать независимую экспертизу.Результаты первой экспертизы показали наличие КОДЕИНА,а независимой наличие АНАЛЬГИНА.Три с половиной месяца я пытался доказать свою невиновнось.В итоге "все просто"КОДЕИН это наркотик,а раз так-лишение прав на один год и семь месяцев.Семья осталась без кормильца.Справедливо?Хотя КОДЕИНА в таблетке 0,008г.Кто может помочь вернуть права звоните 8 926 7240175.Копиии судебных материалов и экспертиз на руках.Спасибо.
Виктор 17 января, 2009 11:40
Не понятно мне, зачем сочетать седативный фенобарбитал и стимулирующий кофеин. Они ведь, находясь вместе в одном препарате, устраняют эффект друг друга. Попробуйте принять какое-то седативное средство и затем выпить чашку кофе – вы себя будете чувствовать точно так же, как до этого. Смысл тогда в чем? Лишний раз дать себе по печени, чтоб ей не так легко жилось? Странный какой-то препарат, впервые о таком слышу. Надеюсь, что производство анальгина в мире не прекратится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00