18+

Пенталгин - описание

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пенталгин является комбинированным препаратом, эффективность которого обеспечивается входящими в его состав компонентами. Используется как обезбаливающее, антивоспалительное средство, а также как жаропонижающий препарат. Компонентами препарата являются такие вещества как метамизол натрий и парацетамол, которые обладают вышеуказанными свойствами (противовоспалительное, понижающее температуру и т.д.), и действие которых проявляется за счет ингибирования ЦОГ и блокирования синтеза простагландинов.
Кодеин, как один из компонентов препарата, оказывает противокашлевый эффект (подавляет возбудимость кашлевого очага и дыхательного центра), и в то же время некоторый обезболивающий эффект.
Кофеин увеличивает кровоток в головном мозге.
Кодеин и кофеин увеличивают обезболивающий эффект анальгетиков, которые входят в состав пенталгина.
Парацетамол, как компонент, способен всасываться через плаценту и выделяться с грудным молоком в период лактации.
Препарат показан при:
-лихорадке разного происхождения;
-головной боли, зубной боли, невралгии, миалгии, артралгии, и др.
Дозировка:
Препарат принимают внутрь по 1 таблетке 1 - 3 раз в сутки. Период терапии зависит от наблюдаемого эффекта и обычно не превышает 5-дневный срок.
Возможны следующие побочные эффекты:
- тошнота, рвота, эрозивно-язвенные повреждения желудочно-кишечного тракта.
- сонливость, слабость, снижение работоспособности и внимания.
Иногда наблюдаются аллергические реакции в виде кожной сыпи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ариадна 05 октября, 2017 04:22
Эти таблетки не созданы для зубов и голов)...есть выбор огромный...Вот когда рак у человека тогда да...что угодно выпьешь лишь бы отпустил хоть на время...Вот там да боооль не приведи Господи...именно для таких больных и создаются такие лекарства...а через нариков долбаных теперь люди действительно больные рецепты клянчят...любое лекарство может быть ядом...если принимать его не умно...ненавижу нашу систему все запрещать...Почему кто действительно страдает должен отвечать за чей то маразм...
Наталья 25 ноября, 2011 07:53
голова болит почти через день,начала принимать пенталгин и почувствовала боли в сердце!
Сергей 15 ноября, 2010 02:47
Во первых Пенталгин не может быть в каждой семейной аптечке так как отпускают его только по рецепту врача а врачи в свою очередь отвечают на просьбу выписать Пенталгин что он не входит в группу лекарств выписываемых по рецепту и должен отпускаться без рецепта врача о чем собственно и написано в инструкции по применению. Надо либо прекратить выпуск Пенталгина либо что-то изменить в нашей стране.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00