18+

Пенталгин - комбинированный анальгетик

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К комбинированным анальгетикам на основе парацетамола и фенобарбитала относятся квинталгин, Пенталгин, седал-м, седальгин-нео, теофедрин и нео-теофедрин. Все эти препараты выпускаются в таблетках.

Препараты этой группы обладают болеутоляющим, противокашлевым и противомигренозным действием. Пенталгин особенно часто назначают при простудных заболеваниях, сопровождающихся кашлем. Кофеин, входящий во все комбинированные анальгетики, стимулирует центральную нервную систему и усиливает действие данного препарата и других анальгетиков, действует против возможной сонливости, а также повышает работоспособность и концентрацию внимания. Кодеин, который является еще одной составляющей данного препарата и его «братьев», оказывает противокашлевое действие, устраняет боль, возникшую вследствие раздражения опиатных рецепторов ЦНС. Парацетамол известен всем как ненаркотический анальгетик, который оказывает обезболивающее, жаропонижающее действие. Входящий в препарат метамизол является нестероидным противовоспалительным веществом, которое оказывает обезболивающий, противовоспалительный и спазмолитический эффект, особенно на гладкую мускулатуру мочевыводящих и желчевыводящих путей. Еще один компонент Пенталгина – фенобарбитал, который оказывает седативное и спазмолитическое действие.

Все препараты группы комбинированных анальгетиков – и Пенталгин, и седальгин, и другие – показаны при слабой или сильной боли вследствие миалгии, невралгии, мигрени, ПМС, лихорадках. Применять их можно также при зубной и головной болях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ленка Пенка 20 июня, 2010 10:23
У меня от него соное состояние!!!
Что за фигня???
Елена 17 января, 2009 11:50
Я вообще не признаю эти препараты. Пенталгин, дексалгин, скоро, наверное, появится нованталгин какой-то. Самое лучшее обезболивающее для меня – это спазмолгон, если болит голова, или цитрамон в некоторых случаях. Еще кетанов помогает, если до этого не помог спазмолгон, что бывает крайне редко. И триган, который я принимаю исключительно для снятия боли в низу живота при месячных. Никакие другие препараты мне не помогают, только зря деньги трачу на них.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00