18+

Что же такое папиллома?

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Папиллома представляет собой свисающую, напоминающую бородавку выпуклость на "ножке", реже - на широком основании размером до 1-2 см. Ее цвет может быть разнообразным, начиная от белого, и до грязно-коричневого. Данный вирус может возникнуть в любом месте: под мышками, на шее, под грудными железами у женщин, на веках и т.д. Может появиться он, в том числе, и на слизистой оболочке в полости рта, в носу, в околоносовых пазухах, на слизистой глотки, на голосовых связках, а также - в мочевом пузыре. Этот вирус также способен паразитировать слизистые оболочки желудка и кишечника. Но больше всего папилломы располагаются на половых органах.

Они способны провоцировать появление зуда, выделения, а также иногда приводят к возникновению рака, особенно у женщин. Иногда способны вызвать кровотечения. А, находясь на слизистой оболочке гортани, портят голос или становятся причиной ухудшения дыхания. Передается папилломовирус с заражённых зон контактно - при прикосновении, но особенно часто во время полового контакта (65-70%).

Мужчины и женщины заражаются в равной степени, а заметной болезнь становится лишь через 2-3 месяца.
Наиболее часто вирус папилломы человека встречается у людей с ослабленной иммунной системой.

Риск заражения увеличивается у тех, кто ведет беспорядочную половую жизнь, имеет плохие привычки, к примеру, курит, часто употребляет алкогольные напитки, а также у женщин, которые долгое время пили контрацептивы. В последние годы такой вирус встречается и у молодых людей не только после половых контактов, но и после каких-либо внутренних потрясений - долгого употребления лекарств, гриппа, желудочно-кишечных проблем, а также может развиться после посещения бассейна, пребывания на пляже - то есть тех мест, где присутствует высокая влажность и ваша кожа практически не защищается одеждой.

Заразиться, возможно, и от людей, с которыми вместе живете или находитесь в прямом контакте - ведь распространителем вируса способен быть любой человек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Толя 05 октября, 2018 04:42
Когда папиломы на генеталиях нужно вместе с партнершй лечится а то толку не будет. Мы вот каждому по шесть уколов делали и удаляли эту гадасть лазером. Пока все норм. но курить я так и не бросил
Леонид 18 декабря, 2008 02:47
Ну, то, что у многих людей есть бородавки – это я слышал. Но о том, что это вирусное заболевание, честно скажу, слышу в первый раз. Среди моих знакомых есть люди, у которых имеются бородавки. Так что же получается, с ними лучше не общаться? Судя по тому, что написано в вашей статье, я запросто могу подцепить от них это заболевание? Ведь носить на теле подобное «украшение» мало кому хочется, я думаю. Особенно, если вся эта зараза появляется на открытых для взора окружающих частях тела.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00