18+

Папилломавирусная инфекция

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На первом этапе болезнь в основном паразитирует базальные (недифференцированные, незрелые, стволовые) клетки эпителия, куда вирус папилломы попадает через микротравмы (к примеру, потертости, трещины и прочие травмы кожи). Обычные места расположения подобных образований - кожа шеи, подмышечных впадин, паха (места тесного прилегания вещей), слизистые оболочки ротовой полости, носоглотки, половых органов. В этих клетках вирус начинает выполнять первичное распространение и остаётся там на много лет (хроническое носительство). Хроническое персистирование или носительство может быть выявлено и на более поверхностном участке кожи (stratum spinosum). Данный участок кожи из-за развития вируса подвергается гиперплазии (разрастание клеток). А наиболее сильное размножение вируса встречается в ещё более дифференцированных поверхностных кожных слоях. Вирус папилломы встречается не только в ядре, но и в цитоплазме клеток. Находится он посредством электронной микроскопии в тканях, а также молекулярно - гибридизационными способами.

Среди вирусов папилломы человека, большая часть из которых очень хорошо исследована, выявляют типы высокого и низкого онкогенного риска. Считается, что онкогенные свойства данных вирусов связаны с их умением интегрировать свою ДНК в геном клеток человека.

При помощи молекулярно-гибридизационных способов обнаружено более сотни типов вирусов папилломы человека, причем тридцать из них являются источником заражения половых органов и зоны заднего прохода. Доказано, что инфекция способна переходить половым путём.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 10 марта, 2024 08:21
Я всю свою жизнь мучалась с бородавками. Лечилась разными способами, мази, таблетки и прочее, не помогало особо ничего. Но как только проколола аллокин альфа, все сам отпало. Это было удивительно.
Виктория 05 марта, 2024 12:11
Я всю свою жизнь мучалась с бородавками. Лечилась разными способами, мази, таблетки и прочее, не помогало особо ничего. Но как только проколола аллокин альфа, все сам отпало. Это было удивительно.
Денис 05 февраля, 2024 07:49
Папилломавирус довольно сложно победить, а последствий негативных от него множество может быть. Мне повезло вылить его. Лечилась аллокином альфа 6 уколов. Препарат сработал, нареканий нет.
Артем 31 августа, 2010 12:07
как с ними бороться ? есть какие нибудь лекарства ? А то что они передаются половым путем,теперь ясно откуда они
Виктор 18 декабря, 2008 02:28
Час от часу не легче! Думал всегда: «Ну – бородавка! И что такого?» А вот тебе на! Это, оказывается, вирусная инфекция! У моего отца такая штука есть. Он говорит, что в детстве на этом месте было что-то, вроде большой родинки, которая постоянно увеличивалась и, в итоге, превратилась в бородавку. Удалять он ее никогда, вроде, не собирался. Да и о том, что это инфекционное заболевание он тоже вряд ли знает. И, между прочим, на сколько я знаю, мой папа еще никого никогда этим заболеванием, вроде, не заразил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00