18+

Народные средства для лечения бородавок

60
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы вылечиться от бородавок, которые имеются на подошвах ног и на ладонях, сделайте лепешку следующим образом: натрите маленький зубчик чеснока, смещайте его с 1 чайной ложкой уксусной эссенции, пшеничной мукой. Полученное тесто, необходимо замесить. В ленте лейкопластыря сделайте дырочку по форме бородавки, но больше на 0,5 см, чем она. Положите полученную лепешку на нужное место, сверху залепите пластырем и обвяжите бинтом. Оставить такую повязку следует на 2 – 3 дня, после чего снять. Эти неприятные образования на коже должны после такой процедуры отпасть. Но, в случае, когда одной процедуры не хватило, сделайте ещё одну. Там, где раньше была папиллома, возникнут болезненные ямочки. Обвяжите их бинт, который был пропитан мазью Вишневского и оставьте повязку до заживления.

Быстро убрать бородавки способны также и свежие листья каланхоэ перистого. Лист необходимо положить на папиллому и забинтовать. Иногда хватает 3–4 таких процедур, чтобы образования исчезли. Повязку лучше оставлять на ночь.

Еще один метод, при котором следует пропитать бинт зелёным жидким мылом, после чего обвязать им папиллому. Через сутки забинтовать заново. Повторить ещё пару раз. Это приводит к тому, что бородавка смягчается и это позволяет ее лёгко удалить.

Выдавите зубчик чеснока и соедините его со свиным салом, а затем обмакните тряпочку в полученную смесь и обмотайте ею нужное место. Менять такую повязку необходимо каждый день.

И последний способ состоит в том, что вам следует оставить сырую луковицу на 2 часа в уксусной эссенции или уксусе. После чего такой лук оставляют на необходимом месте на коже на всю ночь. Повторять процедуру необходимо несколько раз, пока папиллома не отпадёт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 05 февраля, 2024 06:59
Еще с детства поняла, что народные методы не работают. Все детство прижигала чистотелом бородавки и никогда не помогало. Повзрослела и просто пролечилась от ВПЧ при помощи аллокина. Проблема меня больше не беспокоит.
Алиса 11 сентября, 2023 10:49
Какой смысл пользоваться народными средствами, которые не помогают, при условии, что существует медицина и современные препараты и методы лечения. Я лечилась и аллокином, а потом прижигала. Папилломы ушли и больше не возвращались.
Ааа 16 марта, 2013 03:24
Использовала чистотел, бородавка отвалилась, но на ее месте ямка, скажите, она затянется?
Виктория 10 июня, 2011 08:32
Хочу рассказать об одном народном средстве лечения папиллом и бородавок. Прочитала давным-давно в каком-то журнале, то ли "Работница", то ли "Крестьянка", то ли "Здоровье". Рецепт прост: нужно взять шерстяную ниточку, обвести вокруг бородавки (папилломы) и завязать узелок. Если бородавок несколько, то вокруг каждой нужно обвести и завязать узелки на одной нитке. Затем ниточку нужно закопать в сыром месте. Когда она сгниет, бородавки исчезнут сами собой. Никакой 100% гарантии не даю, сам папилломавирус ниточка не излечит, но мне лично этот способ помог избавиться от бородавок дважды! Может, поможет и вам :)
Вера 23 сентября, 2010 07:23
Я счищала папилломы уже 2 раза : с лица, с груди,,до этого пробовала раствор чистотела...но папилломы возвращаются и как бы с новой силой размножаются, становится много и мелких...просто ужас...так как они чешутся и зудят...
Лилия 20 августа, 2010 08:45
страшновато, как-то к специалисту то обращаться, вдруг последнюю надежду отнимет???
но и на самотек не хочется все оставлять.
люди, помогите, старые постепенно исчезают, но и новые появляются, уже на другой руке!!!А, мне ведь только 25, что будет потом, посмотрела передачу, и ужаснулась.БОЖЕ!!!
натусик 06 июля, 2010 05:01
эт правда????
680314 06 июля, 2010 04:59
я попробую этим выличится!!!!!!:) за ранее спасибо!!!
Дарья 26 февраля, 2009 09:10
Мне очень помогли народные средства для лечения БОРОДАВОК. Я 5 лет ходила с БОРОДАВКОЙ и решила посмотреть, может как-то можно её удалить?! И теперь я не страдаю этой проблемой! Советую воспользоваться этими средствами. Спасибо вам большое!
Саша 12 января, 2009 10:42
Специалист вас отошлет к косметологу и не более того, или предложит за немаленькие деньги просто выжечь коагулятором без гарантий последующих рецедивов. Да и еще разведет руками и скажет что они не лечатся.
Ольга 18 декабря, 2008 02:33
Все эти средства, может быть, действительно, в какой-то степени, могут помочь в решении проблемы бородавок, но мне кажется, что, в любом случае, самым лучшим решением будет решение посетить специалиста. Причем специалиста – врача, а не "продвинутую" бабушку – соседку! Кстати, вполне можно посоветоваться с врачом по поводу того самого народного метода, который Вы предполагали применить по отношению к себе. Может быть, он действительно подошел бы в данном случае. Но заручиться подтверждением полезности этого метода у врача, все-таки, стоит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00