18+

Лабораторный скрининг нарушения развития плода

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, существует лабораторный скрининг, который определяет возможные патологии, в развитии плода при беременности. Проводятся следующие исследования:
- Определение уровня хорионического гонадотропина в сыворотке крови беременной женщины. В случае, нарушения плаценты, у беременной происходит не развивающаяся беременность или возникает опасность ее прерывания. Высокий уровень гормона, в некоторых случаях, также обусловлен многоплодной беременностью.
- Определения уровня свободного эстриола в крови матери. Уровень эстриола говорит о состоянии плодово-плацентарной системы. О каких либо патологиях плода или плаценты, говорит сниженный уровень эстриола .
- Определение уровня альфа-фетопротеина в сыворотке крови беременной женщины. Под Альфа-фетопротеином подразумевают белок, вырабатываемый плодом при беременности и попадающий в кровоток матери. О патологии плода говорит увеличенный или наоборот сниженный уровень. При повышенном уровне Альфа-фетопротеина в сыворотке крови, у плода присутствуют следующие патологии: нефроз, атрезия двенадцатиперстной кишки, омфалоцеле, анэнцефалия. При сниженной концентрации, существует подозрение на синдромом Дауна.
- РАРР-А скрининг тест. В данном случае, определяют белок "А", который вырабатывается в крови только в случае, если женщина беременна. Если уровень РАРР-А слишком занижен, это говорит о том, что присутствуют такие хромосомные нарушения, как: синдром Дауна или синдром Эдварда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
селия 11 февраля, 2011 09:23
Главное, не переживайте! У меня такая же ситуация , послали на экспертное узи. Еще не ходила. Главное, верить , что все будет хорошо и молиться . Просто своими словами- и не нервничать. Малыш у вас будет здоров.
Оксана 12 декабря, 2008 12:21
Подскажите, пожалуйста, кто - нибудь... У меня вот такая ситуация. Я прошла скрининг и оказалось, что по результатам у меня обнаружили пороговый риск. Как на 14, так и на 20 неделе. Пришлось идти к генетику, вчера провели мне амниоцентез. О результатах станет известно, только по прошествии трех недель. Это значит, что у меня родится не совсем здоровый малыш???? Подскажите пожалуйста, может у кого тоже такая ситуация была??? Я очень переживаю. Не знаю о чем и думать даже. Как быть? Что делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00