18+

Пренатальный скрининг беременных

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодня, благодаря такому методу диагностики, как скрининг, возможно выявить врожденные нарушения плода, представленные синдромом Дауна, Эдвардса, а также изъян невральной трубки. Беременные женщины проходят скрининг, по результатам которого, некоторые из них попадают в группу риска, это те, чьи значения тестов отличались от нормальных. При скрининге, для выявления возможных нарушений у плода рекомендуется прохождение особой компьютерной программы, которая производит анализ полученных результатов, учитывая при этом личные особенности беременной женщины. На образование возможных отклонений влияют следующие факторы:
- вес будущей мамы;
- расовая принадлежность;
- акушерская патология в анамнезе;
- токсикоз;
- действие некоторых гормональных медицинских средств;
- оплодотворение ЭКО.
Благодаря анализу программы, обрабатываются все данные и пациентке, предоставляется заключение. При помощи которого, врач-клиницист проводит анализ, именно, данного результата. Данный метод вычисления риска врожденного и наследственного нарушения не следует рассматривать как диагноз. Необходимо помнить, что выводы поставленные после проведения скрининга, характеризуются как вероятностные и в последствии подтверждаются или исключаются в ходе дальнейшего исследования плода инвазивным способом 2-го уровня. Если, беременная женщина попадает в группу риска, сразу паниковать не следует, так как ситуация контролируется опытными врачами и опасаться нечего.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лиля 25 августа, 2016 04:36
Добрый вечер! Сдала кровь на хгч и папп. Результаты хгч - 157 мме/мл, папп - 1.75 мме/мл. На день сдачи крови по месячным срок 11.4 недели, по Узи 11.6 недель. Перед сдачей крови на ночь пила утрожестан 200.узи делала на сроке 11.4 недели - ктр 47мм, кости носа 25 мм, Бпр 14 мм, твп -19мм. Всё ли в порядке с ребенком? очень волнуюсь. Спасибо.
Алена 09 декабря, 2008 09:46
Никогда раньше не слышала о скрининге. Но, меня данная тема заинтересовала. Я сама на третьем месяце беременности и хотела бы его пройти. Хотя, получить какие-нибудь негативные сведения, конечно, не хотелось бы, но я думаю, как говорится: "врага лучше знать в лицо" и лучше быть готовой ко всему, чтобы постараться предотвратить заболевание, если это возможно. Хотелось бы разузнать поточней, а на каком месяце лучше всего проходить скрининг? Не могли бы вы рассказать об этом поподробней? И где это проводится?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00