18+

Нужен ли скрининг на нарушения слуха у новорожденных?

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, одним из наиболее встречаемых врожденных нарушений у появившихся на свет младенцев, является патология слуха. У 3 из 1000 рождающихся детей. Это в два раза больше синдрома Дауна и в десять, по отношению к частоте выявления фенилкетонурии у родившихся. Поэтому, в настоящее время существует повышенная необходимость в проведении скрининга новорожденным по определению патологии слуха. После проведения второй международной конференции по скринингу нарушения слуха у рождающихся детей и своевременному лечению, были объединены усилия исследовательских лабораторий, клиник, аудиологов многих стран. В настоящее время, новорожденным просто необходимо проводить слуховой скрининг. Одной из самых распространенных проблем появившихся детей с патологией слуха, при не проведении соответствующего лечения, является потеря слуха. Исходя из результатов проведенных исследований, из всех рождающихся с данной патологией детей у 50% выявляют ее, у остальных же 50% - нет. Благодаря внедрению скрининга на определение данного нарушения, будет оказано раннее вмешательство. Если, малышом с нарушенным слухом до 6 месяцев будет использован аппарат, способствующий звукоусилению, то его психофизическое и речевое развитие будет нормальным и пройдет без каких-либо отклонений от нормы. Благодаря данному методу, детей можно будет сразу протезировать слуховыми аппаратами, еще на 4-5 неделях после появления на свет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 12 декабря, 2008 01:01
Тема очень серьезная. У меня самой родился малыш с патологией слуха. Вовремя, не определили, что он страдает какими - либо отклонениями. А вот когда немного подрос, то сразу стало все понятно. Мне кажется, если бы сразу, при рождении провели скрининг на патологию слуха, то он бы почти и не отличался от других малышей его возраста. В развитии от сверстников отстает, как в речевом так и в психофизическом плане. Проблема действительно серьезная. Ведь действительно очень важно оказать таким детям помощь сразу, при рождении.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00