18+

Глюкометр - Сателлит ПКГ-02

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глюкометр – прибор специально созданный для того, чтобы измерять уровень глюкозы в организме непосредственно в крови. Данный прибор, можно без труда использовать в домашних условиях, так как не он требует больших знаний для получения достоверной информации. Для того, чтобы начать использование данного прибора вам необходима будет ручка для прокалывания и конечно стерильные ланцеты, а так же определенные тест-полоски, которые с помощью состоящего в них вещества - реагируют на кровь. Уровень оценки количества глюкозы, зависит непосредственно от типа прибора.
Вашему вниманию, предлагается один из современных видов глюкометров - Сателлит ПКГ-02. Глюкометр - портативный, к нему так же прилагается полоска - для электрохимического однократного применения. Данный прибор, может использоваться в клинической практике, в случае невозможного исследования в лабораториях. К таким случаям относятся - скрининговые исследования, в жёстких условиях, а так же во время чрезвычайных ситуаций. Возможно, использование данного прибора в индивидуальном порядке с возможностью оперативного контроля. Следует учесть, что в случае самостоятельного контроля - полученные данные не является показателем для того, что бы изменять колличество потребляемых лекарственных средств без уведомления вашего лечащего врача. В случае, если вы заметили какие - либо закономерности в сторону ухудшения либо улучшения ситуации, вам необходимо проконсультироваться с доктором.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 ноября, 2016 01:14
Пользуюсь глюкометром Сателлит плюс уже больше года. Очень им довольна. Прибор компактный, без проблем можно носить с собой в сумке, и в случае чего отследить изменение в крови. Считаю, что для людей с проблемой диабета то просто необходимая вещь.
Марат 19 ноября, 2016 04:44
Моя мама страдает диабетом. Для контроля за сахаром в крови пришлось купить глюкометр. Брал российского производства, называется Сателлит Экспресс «ЭЛТА». Самостоятельно проверил прибор и научил маму им пользоваться. Глюкометр прост в обращении и интуитивно понятен при использовании. За время пользования - 5 месяцев, прибор ни разу не подвел, работает исправно, показания дает точные. Сравнивали с результатами произведенными в лаборатории - практически не отличаются. Цена, что немаловажно, доступная. И повторюсь, очень прост в работе, пожилые люди пользуются без проблем.
Алексей 19 ноября, 2016 02:35
Купил прибор Сателлит Экспресс, так как на лето я уезжаю загород, и мне просто необходимо контролировать уровень сахара в крови. При невысокой стоимости прибор выпадет результат высокой точности. И очень удобно отследить изменения, так как прибор хранит данные о прошлых исследованиях. Очень доволен этим прибором.
Александр 05 ноября, 2016 02:07
Всем привет. Использую Сателлит Экспресс. Приобретал его примерно год назад. Очень нравится им пользоваться, а самое главное быстро и эффективно. И у меня не бывает сомнений на счёт того, что он может ошибиться. Потому что, я знаю как я себя чувствую и сравниваю свои ощущения с показаниями глюкометра, а это даёт мне уверенность в том, что данные верны. Пользуйтесь на здоровье.
Марина 19 августа, 2016 04:50
Довольно долго выбирала себе подходящий прибор, и среди всех глюкометров мне больше понравился Сателлит экспресс. Очень компактный и простецкий в использовании - достаточно вставить полоску, и прибор все сделает за тебя сам, даже включать нет необходимости. Для такого пожилого человека как я, для которого любая техника - потемки, это просто находка. Показания на дисплее можно и без очков увидеть, а время измерения сахара - всего 7 секунд!
Светлана 19 августа, 2016 03:40
У меня СД1 - как сказал врач "из-за растущего организма". Сахар необходимо измерять по 8 раз за день. В этих целях и купила себе глюкометр Сателит плюс. Неказистый дизайн, зато цена у него доступная, и характеристики прибора вполне меня устраивают: измерение сахара в крови дает достаточно точное (сравнивала с показаниями прямо в кабинет своего врача), тест полоски к нему самые дешевые из всех, что встречались. Ну и конечно, экономичный расход батареи порадовал - практически на год её хватило.
Юлия 27 июля, 2016 09:27
Приобрела глюкометр Сателлит Экспресс для сестры, потому как сама пользуюсь уже пол года и впечатление о приборе только положительное. Диабет у нас передается по наследству, поэтому следить за здоровьем просто необходимо. С глюкометром это делать очень удобно, уровень сахара определяется за считанные секунды, причем с гарантированной точностью.
Олег 25 июля, 2016 09:29
Я диабетик. Сахарный диабет первого типа, инсулинзависимый. Обнаружили сахарный диабет у меня в 2012 году. Вначале пользовался глюкометром Аккучек Перформа. У своего эндокринолога получал рецепты на тест полоски к нему вместе с рецептами на инсулин. Но год назад тест полоски для моего Аккучек исчезли. И мой эндокринолог посоветовала мне приобрести глюкометр Сателлит Экспресс. Потому что для него тест полоски есть.
Полина 21 марта, 2016 09:35
Так получилось, что диабет 1 типа не обошёл меня стороной. Мне тоже всего 18, но, к сожалению, вэтом деле я уже достаточно хорошо разбираюсь. Чтоб не лежать вечно в больнице, родители купили глюкометр Сателит Плюс. Скажу сразу, вещь. Просто, чтоб понимали, на день приходится измерять уровень сахара минимум 5-6 раз. Потом смотреть, что там за результаты и убавлять либо рацион, либо нагрузки, либо "колеса" глотать. В общем,помощник ещё тот.Спасибо.
Ольга 10 июня, 2015 12:27
У меня диабет первой группы, и мне просто необходимо знать уровнь глюкозы в крови, поскольку живу с сельской местности, решила купить глюкометр. Подруга - врач и посоветовала глюкометр Сателлит ПКГ-02, потому что он точный и не слишком дорогой. После того, как купила, сначала нравился дизайн и цифры на экране, потом заряд батареи, а уже через месяц не представляю - как была бы без него.
Анжела 09 июня, 2015 01:15
Купила глюкометр бабушке, в нее недавно выявили диабет второго типа, и очень важно следить за уровнем сахара в крови, поэтому вопрос стоит ли покупать прибор, даже не обсуждался, тем более, измерения в любое время и в домашних условиях. Предпочтение наддала Сателлит, он мне понравился простотой и доступностью, даже сама бабушка может сама измерять сахар, плюс легко приобрести тест полоски, и есть ячейки памяти, которые позволяют сравнивать результаты. Хочу отметить, за все время эксплуатации проблем и сбоев не было, даже сравнивали показатели с анализами в клинике, разница минимальная в 0,2 ммоль.
Виктория 09 июня, 2015 01:04
Я много лет страдаю сахарным диабетом и проверять уровень сахара в крови для меня уже давно обыденность. Сейчас при огромном разнообразии глюкометров важно не переплатить просто за бренд. Ведь нужен просто точный результат и безотказная работа. Мне посоветовали в аптеке Сателлит Экспресс, он недорогой, удобный и точный. И в аптеках всегда есть к нему тест-полоски
Андрей 08 июня, 2015 01:15
Нужная вещ если болеешь сахарным диабетом, не большой много места не займет, а главное всегда будешь знать уровень глюкозы в крови. Пользуюсь данным глюкометром, могу сказать что очень удобная вещи в использование. Отлично снимает показатели погрешности очень мелкие сравнение с больничными результатами. Не очень дорогой в использование хотя и идет индикаторов многовато но они не дорогие что не может не радует.
Арина Иванова 08 июня, 2015 12:51
У мужа периодически поднимается сахар в крови, а ритм жизни ему не позволяет чуть-что бежать в поликлинику за талоном на анализ, это время и деньги. Поэтому приобрели глюкометр фирмы Сателлит. Пользуемся все вместе, включая детей. Очень удобно. Результат точный и быстрый. Никакой боли, только чуть-чуть уколоть надо. Муж берет с собой его в командировки. Много места не занимает. Да и цена у него вполне недорогая.
Сергей Павлович 07 июня, 2015 12:10
Купил глюкометр Сателлит ПКГ-02 в качестве запасного. Живу в деревне, вдруг один сломается - в срочном порядке не купишь. А этот так понравился - что теперь старый у меня в запасных ходит. В поликлинике сравнивал - показания практически одинаковые. Да и удобный он какой-то, в руке приятно лежит. Продуманный в общем, для людей делался. Молодцы производители.
Алексей Анатольевич 05 мая, 2015 01:22
Вот у меня такой глюкометр, Сателлит. Переезжал на ПМЖ вдаль от города, такую вещь было нужно приобретать, лечащий врач так сказал, жена поддакнула. Выбрал наугад, тот что по приемлемой цене. Раньше как то пользовался одним глюкометром, не помню точного названия, но этот как то поприятнее, поэргономичнее. Различия в показаниях в клинике и на Глюкометре вообще копеечные - 0,2-0,3 ммоль. То есть все нормально с аппаратом.
Катерина 30 апреля, 2015 08:27
Несколько месяцев уже пользуюсь глюкометром, купила в аптеке по совету провизора Сателлит плюс на него как раз была акция в подарок пачка тес полосок. Это мой первый глюкометр и сравнивать не с чем, но в нем мне нравиться все и крупные разборчивые цифры на экранчике не надо присматриваться и ручка для забора крови, в руке держать удобно, правда результат надо не много подождать, но это не дольше минуты. А цена на тест полоски очень приятная, я им пользуюсь 2-3 раза в день и индикаторов уходит много, а так хоть какая экономия.
Ирина 29 апреля, 2015 02:22
Безусловно, очень удобная и полезная вещь! Очень рада, что все-таки решилась приобрести! Благодаря точным и подробным результатам глюкометра Сателлит Плюс, складывается подробная картина состояния моего здоровья! На данный момент, для меня, это самое главное! Глюкометр Сателлит Плюс мой незаменимый и надежный помощник!
Гала 28 апреля, 2015 04:02
При сахарном диабете без глюкометра просто не выжить. Этот маленький прибор действительно спасает жизни каждый день. Глюкометр Сателлит Экспресс к счастью дает правельные показатели, что очень важно. Раньше пользовалась аппаратом итальянского производства - была куча проблем. Благодаря Сателлиту теперь имею реальною картину показателя глюкозы.
Ирина 28 апреля, 2015 11:16
У меня уже 10 лет диабет первого типа. Нужен постоянный контроль за уровнем сахара в крови. Много было разных моделей, разных фирм глюкометров, но все они не были точными. Точность можно проверить сдав одновременно кровь в лаборатории и сразу же на глюкометре. Показания должны быть одинаковыми. Недавно купила себе глюкометр Сателлит Экспресс. Проверила его и оказалось, что уровень сахара он показывает с точностью до 0, 3 ммоля. Это хороший результат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00