18+

Глюкометр - Сателлит ПКГ-02

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глюкометр – прибор специально созданный для того, чтобы измерять уровень глюкозы в организме непосредственно в крови. Данный прибор, можно без труда использовать в домашних условиях, так как не он требует больших знаний для получения достоверной информации. Для того, чтобы начать использование данного прибора вам необходима будет ручка для прокалывания и конечно стерильные ланцеты, а так же определенные тест-полоски, которые с помощью состоящего в них вещества - реагируют на кровь. Уровень оценки количества глюкозы, зависит непосредственно от типа прибора.
Вашему вниманию, предлагается один из современных видов глюкометров - Сателлит ПКГ-02. Глюкометр - портативный, к нему так же прилагается полоска - для электрохимического однократного применения. Данный прибор, может использоваться в клинической практике, в случае невозможного исследования в лабораториях. К таким случаям относятся - скрининговые исследования, в жёстких условиях, а так же во время чрезвычайных ситуаций. Возможно, использование данного прибора в индивидуальном порядке с возможностью оперативного контроля. Следует учесть, что в случае самостоятельного контроля - полученные данные не является показателем для того, что бы изменять колличество потребляемых лекарственных средств без уведомления вашего лечащего врача. В случае, если вы заметили какие - либо закономерности в сторону ухудшения либо улучшения ситуации, вам необходимо проконсультироваться с доктором.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 10 января, 2015 11:24
У меня саталлит экспресс. Пользоватся глюкометром нравится. В руку помещается свободно. С тест - полосками проблем нет,их и врач выдает и в аптеке они есть. Штык ручка для прокалывания, это отличная вещь, делает всю процедуру очень легкой Результат получаю за 7 секунд.
Валентина 08 января, 2015 11:44
слышала, что есть новые модели, но мне и сателлит плюс нравится. Работает и хорошо, результат практически всегда нормальный выдает. Правда тугодум немного, но мне особо спешит некуда. Привыкла к своему глюкометру и другой не хочу
Дмитрий 06 января, 2015 11:56
Модель старовата, но она у меня до сих пор работает. Правда сейчас все больше в шкафу лежит. На данный момент отдаю предпочтение сателлит экспресс. Удобная форма, быстрее думает. Радует что расходники в цене особо не поменялись=)
Надежда 31 декабря, 2014 08:00
Могу сказать что действительно надежный. Работает как часы. Только батарейку нужно менять вовремя. В остальном все отлично, правда думает немного туговато, я про 20 секунд. Хотя новый экспресс в этом плане вроде уже усовершенствовали
Лариса А 26 декабря, 2014 08:43
Сателлит плюс нравится. очень надежный глюкометр. Инвестиция средств в него действительно оправдана. Результаты показует точные,Работает по цельной крови. это важный фактр, особенно для тех люде кто любит сравнивать глюкометры. В общем меня аппарат полностью устраивает. Надеюсь ещё не один год проработает
Инна 05 ноября, 2014 09:03
всегда отдавала предпочтение сателлиту! во-первых,это отечественный производитель, и в случае поломки можно просто выйти непосредственно на изготовителя, а во-вторых, цена не только самого прибора,но и полосок значительно ниже,чем у других производителей!а часто полоски вообще бесплатно достаются) сейчас много акций разных проходит.
Света 30 октября, 2014 06:59
отличный прибор. Разобралась в использовании очень быстро. Правда, сначала очень удивилась показателям увиденным после первого анализа, но потом оказалось, что прибор калиброван по плазме и выдает результата по плазме, а не по крови.А так,вообще довольна,работает на ура!Еще ни разу не покупала сама полосок,все время врач выдает бесплатно,главное в поликлинику не забывать ходить)
Галина 21 октября, 2014 04:32
я тоже не ожидала хорошего от сателлита,но моя история общения с сателлитом положительная. Я с ним уже около года и нарадоваться не могу до сих пор) работает стабильно,как механические часы. Пока что ни разу не глючил.Что касается полосок на него. то их зачастую мне врач дает бесплатно) а иногда и покупать приходится,все равно они дешевле,чем у других производителей.Так что, товарищи,рекомендую всем,проверила на себе)
Валя 17 октября, 2014 09:44
мне Сателлит бесплатно достался от доктора.Сначала смотрела на него с осторожностью, не надеялась даже что наши научатся делать что-то нормальное. но все же решила испробовать сие чудо. У меня тогда еще Плюс был . результат ожидала секунд 40, но показал то, что и обычно акучек показывал. Так перемеряла по несколько раз на Сателлите и на Акучеке около месяца, результат был одинаковым. Так и научилась доверять Сателлиту. Решила перейти на него, ведь полоски стоят дешевле, а иногда и вовсе бесплатно достаются.На акучеке такого нету. Теперь с выходом Экспресса купила себе эту новинку,очень довольна тем, что он компактный и результат очень быстро выдает.
Женя 13 октября, 2014 06:31
Я очень благодарна своему доктору, за то что мне посоветовал именно этот глюкометр. Сателлит имеет доступную цену и полоски часто бесплатно дают,а если и покупать, то дешевле, чем на заграничные. Я всем знакомым теперь советую, хотя многие и не верят,что он не глючит и т.д., я всем отвечаю что надо проверить . а потом уже говорить)
Анжела Ш 12 октября, 2014 02:31
Пользуюсь давно и нареканий в общем-то нет. Но недавно врач сказал, что пора менять Плюс на Экспресс. Модель поновее и удобнее. Хотя куда уж удобнее - не запутаешься и здесь. Так что собираюсь заказывать новый. Хотя этот до сих пор работает отлично и нареканий нет. И батарейку за 5 лет 2 раза только пришлось сменить.
Сергей 08 октября, 2014 03:08
Всем здоровья друзья!!! Я вот саттелит плюс пользуюсь. И все устраивает. Разобрался что и к чему сразу. Все не сложно оказалось.
Катя 06 октября, 2014 01:56
Геннадий, спасибо большое вам за информацию и такой подробный рассказ! Воспользуюсь вашим советом. Как раз сомневалась какой лучше брать. Но раз разницы никакой, то как там было - зачем платить больше). Еще узнаю конечно поподробнее, но скорее всего воспользуюсь этим советом.
Рита 26 сентября, 2014 11:55
Геннадий, вы наверное рассказал историю каждого диабетика, потому как все по началу ищут что подешевле, а потом только когда судьба научит - то уже про качество задумываешся. Сама раньше саттелит плюс пользовалась, все устраивало, но решила поменять его на более новую модель саттелита, экспресс для меня лично просто удобнее
Геннадий 23 сентября, 2014 12:10
Расскажу небольшую историю о том как меня жизнь свела с глюкометрами сателлит. Началось все лет 5 назад, нервные срывы на работе, при том работа сидячая, дома тоже были конфликты, из-за постоянных нервных срывов стал плохо себя чувствовать, постоянное недомогание, обратился к врачу, сдал все анализы. И вердикт был таков — сахарный диабет 1-ой степени. По назначению врача нужно было купить глюкометр чтобы постоянно измерять уровень сахара в крови. Зашел в ближайшую аптеку и купил аппарат китайского происхождения, т. к. он дешево стоил и тест полоски самые дешевые оказались, из того что у нас продавали в Твери это был самый дешевый вариант. Ну как говорят скупой платит дважды. Я пользовался им ровно 3 месяца, использовал часто, закупился заранее тест полосками. Через 3 месяца он просто отказался работать, ну думал что села батарея, пойду и поменяю. Зашел в ту же аптеку, а мне говорят, что батареи поменять нельзя только покупать новый. Я был очень ошарашен данной новостью, я конечно понимаю, что он стоит дешево, но получается что каждые три месяца нужно будет покупать новый. В общем не берите китайское г..но. Пошел к врачу, что он посоветует, врач сказал что сейчас есть 3 наиболее продаваемые марки глюкометров — акку чек (швейцария), ван тач (америка) и сателлит (россия). Они в принципе все одинаковые, по показаниям и по надежности, выбирать нужно ценовую политику. Решил более подробно изучить марку сателлит, т. к. он самый дешевый из этой троицы. Продается по всей России, есть служба поддержки, если что-то поломается, то можно будет без проблем заменить. Есть 3 вида глюкометров — Сателлит, Сателлит Плюс и Сателлит Экспресс. Купил Сателлит Экспресс, т. к. это новая модель, измеряет глюкозу за 7 сек., легкий и удобный в использовании. Перед покупкой посидел на различных форумах, кто что скажет. Видел много грязи в его сторону, но чем больше грязи, значит конкуренты не дремлят, это всем понятно)) Пока никаких проблем не возникает, использую его по 3 раза в день, тьфу тьфу нормально работает уже как пол года. Скоро нужно будет поменять батарею, по этому поводу позвонил в службу поддержки и сказали что вроде бы поменяют бесплатно. Надо будет еще раз уточнить. Ну а пока, аппаратом я доволен.
Михаил 20 сентября, 2014 01:15
Любовь к алкоголю, привела к диабету. Чтож – молодая голова – дурная голова. Если кто молодой еще и здоровый читает это – мотай на ус! Пока можешь. Теперь за здоровьем следить надо. Глюкометр купил. С выбором долго не парился, пришел в аптеку. Какой фармацевт дала, такой и купил. Как пользоваться разобрался, главное,что саттелит этот работает правильно и полоски относительно дешево обходятся. А остальное теперь меня мало волнует
Женя 15 сентября, 2014 09:23
Пользуюсь Сателлитом уже год, до этого у меня был вантач хоризон. Но он не пережил встречу с моей племянницей, которая искупала его)) Я хоть и привык к нему, но решил попробовать вариант подешевле, то есть Сателлит экспрес. К тому же видел что врач выдает на него бесплатные полоски, они похоже в госзакупках участвуют. Теперь и мне удается сэкономить лишний раз на покупке полосок. Пусть он и не такой быстрый, как мой горизонт, зато результат точнее выдает, имхо!
Мария 13 сентября, 2014 01:31
Мне 35 лет, но диабет , я уже заработала. Всеми виной малоподвижный образ жизни. Жаль, что про такие последствия раньше никто не предупредил. Так, что глюкометр мне не обходим. Долго не думала, пришла в аптеку , фармацевт посоветовала саттелит экспресс. Говорит выгодно его брать, он сам не дорогой и к нему потом полосок покупать дешевле. Я прислушалась. Меня он устраивает. Поход чем-то на старые мобилки. Сейчас активно пользуюсь и не жалуюсь
Руслан 16 октября, 2013 12:23
У этого аппарата ( Элта Саттелит ) бессрочная гарантия.
Татьяна 16 октября, 2013 04:29
Здравствуйте,у меня глюкометр Элта Саттелит с 2003года.Сколько времени вообще его можно эксплуатировать? Последнее время делаю анализ по 2раза за раз,разница 3-4 единицы,не знаешь чему верить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00