18+

Киста яичника - самое частое заболевание в гинекологии

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день в каждом крупном городе имеется клиника гинекологии, в которой женщине окажут медицинскую помощь и проконсультируют по всем вопросам. Поскольку эти клиники являются узкоспециализированными, в них женщина может не сомневаться в точности поставленного диагноза и в выборе наилучшего метода лечения и контрацепции. В этих клиниках пациенток часто наблюдает и психолог, особенно при таком диагнозе, как, например, рак.

Самым частым заболеванием в гинекологии является киста яичника, которая образуется в предсуществующей полости яичника. Киста яичника может быть нескольких типов: фолликулярная, параовариальная, дермоидная, эндометриоидная и киста желтого тела. Размер кисты всегда малый, который не мешает женщине в повседневной жизни. Зачастую киста обнаруживается только при осмотре пациентки или при ультразвуковом исследовании. При определенных обстоятельствах могут появиться острые боли в низу живота. Кисты яичника лечат медикаментозно, если размер их сравнительно небольшой и не увеличивается. В противном случае, требуется оперативное удаление кист.

Гинекология неотделима от таких областей медицины, как акушерство и хирургия. Она также тесно связана и с другими медицинскими науками, поскольку любое заболевание женской половой системы часто приводит к изменениям в других органах.

Данная наука считается одной из древнейших наук в медицине, упоминания о которой были найдены в старинных религиозных книгах. Современная гинекология ушла далеко вперед с тех времен, но она по-прежнему заботиться о здоровье женщины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олеся 05 декабря, 2008 10:35
Я думала, чаще всего встречается молочница. По крайней мере, так говорит мой гинеколог, а я ей всецело доверяю. Она меня ведет уже лет 10, знает обо мне больше, чем я сама, ни разу не подвела в лечении. Киста тоже часто встречается, но кандидоз и эрозия шейки матки гораздо более частые гости в женском организме. Не могу согласиться с автором этой статьи, поскольку сейчас очень часто также можно встретить и ЗППП, например, трихомоноз. И кисты, кстати, не совсем обязательно оперировать. Ведь можно обратиться к народной медицине.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00