18+

Близорукость и катаракта

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К сожалению, нередко на прием к окулисту приходят больные, страдающие сочетанием миопии и катаракты. В случае миопии есть консервативные методы лечения или поправки утраченного зрения. При катаракте лечение возможно только оперативным путем.

Отчего же миопия провоцирует появление катаракты? Это связано с тем, что у больных миопией размер глазного яблока увеличен. Кровоснабжение хрусталика вследствие этого снижается, и он теряет прозрачность.

Следует отметить, что катаракта это помутнение хрусталика. Не существует никаких известных науке способов вылечить катаракту, кроме замены непрозрачного хрусталика новым - искусственным. Еще раз повторимся, ни коррекцией рациона и введением в него витаминов, ни промыванием глаз чем бы то ни было от катаракты избавиться нельзя. Но можно так подобрать вид хирургического вмешательства, чтобы сразу вылечить оба этих заболевания. Такое решение возможно почти для всех больных, исключение составляет всего 5%.

Кстати, интересный факт, оказывается, зрение человека зависит от того, в какое время года
у него именины! Медики из Израиля изучили сведения о трехстах тысячах пациентах и обнаружили, что наибольшее количество близоруких людей справляют дни рождения в первых двух месяцах лета. По степени проявления миопию разделили на следующие категории: легкая, средняя и сильная. По результатам работы медиков, средней и сильной страдают люди, дни рождения которых в начале и середине лета. Людям, родившимся в первые два зимних месяца, повезло больше всех. Среди них случаи заболевания встречаются реже всего.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анжелика 12 апреля, 2015 08:36
Все же, думаю это не далеко от правды, т.к у меня один глаз с миопией, а я родилась 30 марта!
Слепарик 26 марта, 2012 10:11
Полный бред. Я вот родилась в январе и миопия у меня извините -11. Я знаю многих зимних и тоже плохое зрение. Месяцы рождения вообще тут ни при чем.
Ирина 04 декабря, 2008 02:23
А я не верю во все эти новомодные операции. Это все коммерция, чтобы побольше денег из людей вытянуть. Вот они и придумывают, что нет других методов кроме операций. Испокон веков люди лечились своими методами, травками, примочками всякими. У народной медицины на любые вопросы есть ответы. Морковки надо есть побольше сырой, это все знают. Черника еще для зрения очень хороша. А что касается связи между днем рождения и близорукостью, в это конечно трудно поверить. Хотя, как это ни смешно, у меня вот близорукость и родилась я в июле!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00