18+

Близорукость при беременности

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миопия – медицинское название всем известной близорукости. Около тридцати процентов населения Земли близоруки и количество больных растет. Среди беременных женщин около 6% страдают этим заболеванием с «большим минусом». Этот факт заставляет больных переживать за благополучный исход беременности и родов. Специально для таких будущих мам написана эта заметка.

Выявляется миопия преимущественно в возрасте семи - десяти лет. Обычно лет в 30 ухудшение зрения тормозится и полностью прекращается. Что конкретно вызывает данную патологию определить сложно.

При длительных нагрузках, особенно на неправильно оборудованном рабочем месте, вы рискуете заполучить миопию довольно быстро. Напряженная работа глаз ведет к нарушениям в работе глазных мышц, результат – близорукость. Наследственность играет тоже одну из важных ролей. Если миопия есть и у папы и у мамы, возможность ее появления у ребенка составляет пять случаев из десяти.

Что же необходимо знать о близорукости будущим мамочкам? Главное, не допускать ухудшения зрения, влекущего за собой различные осложнения. Рабочее место должно быть правильно оборудовано, недопустим недостаток света. При длительных нагрузках делайте перерывы и смотрите вдаль, например, в окно, можно выполнять специальные упражнения для глазной мышцы.

Известно, что использование очков может изменить ситуацию в худшую сторону, в то же время оно не способствует вылечиванию заболевания.

Все большую популярность получает метод лазерной терапии, но в период вынашивания младенца этот метод запрещен.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 04 декабря, 2008 02:16
Главное, ничего не бояться, верить в благополучный исход беременности и выполнять все предписания вашего врача. У меня самой миопия со степенью -5. Боялась, конечно, но попался хороший доктор, объяснил, что к чему и родила я сама замечательную девочку, обошлись без операции! Чего и вам всем желаю. Побольше гуляйте на свежем воздухе, наберитесь оптимизма, отдыхайте, отсыпайтесь вдоволь. Настройтесь на встречу со своим малышом, и все пройдет гладко. Вы даже забудете о своей близорукости.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00