18+

Современные методы коррекции близорукости. Контактные линзы

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодняшний рынок контактных линз поражает своим разнообразием и техническими решениями. Как же в этом изобилии выбрать именно то, что подойдет вам? В первую очередь проконсультируйтесь со своим офтальмологом. Он знаком со спецификой вашей проблемы и сможет дать вам необходимые рекомендации. При выборе необходимо учитывать не только степень близорукости, но и то, сколько вам лет, каковы условия вашего труда и многое другое. Различаются линзы конструкцией и исходным сырьем. От этих параметров зависят их свойства. Необходимо строго соблюдать правила ношения и ухода за контактными линзами, в этом случае ваша близорукость станет практически незаметной даже для вас самих.

Емкость для хранения линз можно использовать не дольше трех месяцев. Емкость изнутри заселяется микроорганизмами, вывести которые практически невозможно.

В случае общих недомоганий, гриппа, рекомендуется заменять линзы на очки.
Не забывайте основные характеристики своих линз, при заказе новых это значительно упростит процедуру.

Всегда снимайте линзы на ночь. Не обращайте внимания на рекомендации фирмы – производителя. В случае длительного ношения, проблемы с глазами обеспечены.

Если в процессе ношения линз, появляются признаки воспаления, ухудшение видимости, сразу же идите к офтальмологу.

Для ухода за линзами существуют специальные средства. Используйте именно их. Эти средства не просто смывают с линз грязь, они смывают органические отложения.

Линза всегда должна быть во влажной среде. Подсохшая линза не подлежит использованию, восстановлению, ее место в мусорном контейнере.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 04 декабря, 2008 02:36
Носил бы я линзы с удовольствием, но это дело недешевое. Сами они не очень долговечны, кроме этого всякие специальные растворы для ухода. Да и не очень практично, вот если пыль в глаза попадет или еще что-то, а промывать не чем. Всякое может случиться. В общем, как ни крути, от старых проверенных временем очков не уйдешь. Хотя конечно в определенных случаях очень удобная вещь. В общем, для себя сделал вывод, что хорошо иметь и линзы и очки. Использовать по ситуации.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00