18+

Как правильно зачать ребенка: советы акушеров

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде, чем зачать ребёнка, было бы неплохо обратиться к акушеру-гинекологу за консультацией. Прежде всего, он вас спросит, как долго и чем вы предохранялись. Если это презервативы, просто прекратите ими пользоваться, но не ждите зачатия на следующий же день, так как вещества, содержащиеся на поверхности презерватива, могут предотвратить вас от зачатия на какое-то время. Если же вы принимали противозачаточные таблетки, то зачатие следует планировать дней через 40 - об этом вам подробнее расскажет ваш врач, исходя из состояния вашего здоровья и других факторов.

При ожирении и хронических болезнях зачатие ребёнка может стать длительным процессом, поэтому проконсультируйтесь с акушером-гинекологом, ничего от него не скрывая.

Для того, чтобы быстро зачать здорового ребёнка, гинеколог обязательно скорректирует вашу диету. Она должна быть богата овощами, фруктами, злаками и как можно меньше включать в себя жирную и вредную пищу. Такой рацион врач назначает как до зачатия, так и на время всей беременности.
Не стоит обращаться к гинекологу, чтобы понять, что никакого никотина, наркотиков и алкоголя принимать нельзя.

День зачатия выбирают следующим образом. При менструальном цикле в тридцать дней, зачатие лучше всего запланировать на 16-ый день после первого дня после месячных. Такая схема имеется у любого акушера-гинеколога.
Также гинеколог поинтересуется у вас, какое белье носит мужчина, от которого вы хотите зачать. Перед зачатием не стоит носить стринги и другое белье, которое стягивает.

Акушеры рекомендуют мужчинам носить свободное белье, не переутомляться и воздержаться от горячих ванн или сауны, если в ближайшем будущем планируется зачатие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алекса 05 января, 2010 11:23
У всех моих знакомых даже менструация шла до 3-4 месяцев...а потом оказывалось что у них уже приличный срок
Ира 10 ноября, 2009 06:56
Извените, Анна, Раньше была совсем другая экология!!!
Анна 01 ноября, 2009 01:18
Извените,но раньше не было таких советов, и рожали?!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00