18+

Химический пилинг

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Химический пилинг представляет собой процедуру повреждения различными видами кислот поверхностных кожных слоев. Данный метод состоит в оживлении дермы снятием наружных слоев кожи. Данную роцедуру проводят для омоложения и возрождения кожного покрова, устранения пигментации и иных кожных изъянов, сюда входят рубцы, акне и его следствия. В итоге, после проведения процедуры вместе с воспалительной реакцией, которая возникает в эпидермисе и дерме, начинают действовать механизмы клеток, заключающиеся в восстановлении и защите жизнедеятельности. Благодаря возрастанию синтеза коллагена кожный покров обретает упругость и эластичность. Кожный покров естественным процессом заживляется, после чего обретает обновленный и здоровый вид. При химичесом пилинге всегда присутствуют покраснения и избежать их невозможно. После проведения процедуры эритема не спадает ещё на протяжении 24 часов и в этом нет никаких отклонений, но в большинстве случаев, после проведения процедуры гликолевой кислотой, покраснения исчезают спустя два часа, а иногда и по истечению 20 минут. После проведения поверхностно-срединного пилинга, покраснения могут не уходить на протяжении ещё двух дней. При срединном пилинге, оказанном ретиноидами эритема может не исчезать на протяжении целой недели. Второе положительное действие данной процедуры - шелушение. По истечению двух - трех дней, после проведения процедуры гликолевой кислотой, возникает небольшое шелушение. А после фенола, шелушение держится в зависимости от концентрации применённого препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00