18+

Процессы, сопровождающие гангрену

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К сожалению люди не всегда уделяют должное внимание случайно появляющимся у них ранкам и раздражениям на руках и ногах, которые могут оказаться сигналом о начале страшного заболевания - гангрены.
Последствием атеросклероза и различных других нарушений в работе кровеносной системы часто может стать отрафирование конечности. Этот процесс может затронуть как только пальцы, так и всю ладонь или стопу. Это и есть гангрена. Чаще это заболевание поражает нижние конечности человека. Нарушение процесса кровообращения в конечности является причиной развития заболевания. Появляется сильная боль в поражённой конечности. Потом темнеет кожный покров. Кожа становится очень тёмной или даже чернеет, причиной чего является процесс, протекающий в тканях, плохо снабжающихся кровью. Это заболевание носит название ишемической гангрены. Омертвевшая часть конечности полностью утрачивает кровоснабжение и, если не происходит заражение посторонней инфекцией, может самоампутироваться или попросту - отвалиться. Это самый лучший, но крайне редкий исход всего процесса. Если какая-то часть процесса кровообращения всё таки работает, то продукты разложения омертвевших тканей проникают в остальной - здоровый организм, что влечёт за собой интоксикацию (отравление). При таком течении заболевания может произойти сильное нарушение в работе почек, что, в свою очередь, может вызвать смерть человека. Влажная гангрена происходит в том случае, если в очаг заболевания проникает посторонняя инфекция, которая становится причиной образования гноя. При таком развитии заболевания производится срочная ампутация, поскольку может наступить смерть в результате сепсиса (заражения крови).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 03 мая, 2012 09:41
месяц назад я подвернула ногу, боль прошла, хожу уже не хромая, но опухоь ноги не прошла. Особенно опухшая костяшка с боку ноги и она такого темно красного цвета. И в голове возникает вопрос, можит ли быть от этого гангрена?
Ирина 12 сентября, 2010 03:27
У меня очень болят ноги после рабочего дня т.к.работаю преподавателям и хожу на высоких каблуках.Вечером делаю теплые ванночки и потом растираю ноги.Моя тетя мне сказала,что от горячих ванночек у моего деде была гангрена,что принимать ванночки
рисковано,имея такую наследственность.Действительно ли ванночки могут вызвать гангрену?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00