18+

Всегда ли необходима операция при гангрене?

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень немногие люди слышали, что народные целители сумели избавить от ампутации при огромное количество людских конечностей, поражённых гангреной.

Официальная медицина при постановке диагноза - гангрена - практически всегда решает проблему при помощи скальпеля. Народная медицина в этом смысле более гуманна.

Существует один старый рецепт. Надо взять свежий чёрный (желательно - ржаной) хлеб и, долго его жевать вместе с солью. На поражённый заболеванием участок тела накладывают компресс из полученной пережёванной массы и перевязывают бинтом.
Этот способ настолько популярен, что заинтересовал и официальную медицину. Врачи пытались заменить процесс пережёвывания хлеба другими способами. Но успеха все эти попытки не имели. Оказалось, что человеческая слюна играет в этом процессе важнейшую роль, предавая полученной массе определённые лечебные свойства.

Существует документально зарегистрированный случай. В начале двадцатого века одна русская женщина, проживавшая в Америке страдала гангреной пальца руки. Конечность стала темнеть и медики рекомендовали провести операцию по ампутации. Были определены и конкретные сроки проведения операции - через два дня. Пациентка в течение этих двух дней где-то узнала о вышеописанном способе лечения заболевания и применила его. Когда женщина явилась на операцию и сняла бинт с больной руки, врачи просто не поверили своим глазам: повреждённый палец был абсолютно белый, а не чёрный, каким был ещё два дня назад. Операция была отменена.

Но, несмотря на то, что такое средство считается в народе весьма эффективным для лечения гангрены, все же лучше обратиться к специалисту, поскольку заболевание это очень опасное.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
kolizei 09 июня, 2010 11:16
Люди ! Очень срочно подскажите кто-нибудь.В народном рецепте при пережёвании ржаного хлеба с солью имеет ли значение кто должен жевать.Может ли быть слюна другого человека.Сына. Пожалуйста срочно.050-395-01-66
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00