18+

Детский церебральный паралич

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под детским церебральным параличем, подразумевают болезнь, которая возникает в следствии поражения мозга головы. Чаще всего данное поражение можно определить ещё в раннем возрасте ребёнка. У малыша из-за этого заболевания наблюдается слабости мышц, а в результате плохой координации нарушено движение. В случае данного заболевания, нарушение двигательных и иных центров головного мозга влияет на активность мышц рук или ног, головы, а также шеи или туловища. То, насколько очевидны симптомы, заключается в степени поражения мозга. Пациент может страдать легкой, почти не заметной или тяжелой стадией церебрального паралича, которая ведет к полной инвалидности. В некоторых случаях возникают припадки эпилепсии, происходит задержка развития психики ребёнка, появляются трудности в восприятии и обучении. Может нарушится и зрение, и слух, и речь, и интеллект. Чаще всего, малыш страдающий данным параличем, кажется на первый взгляд умственно отсталым, на самом деле может быть и достаточно развитым. Данное заболевание не является наследственным и не приводит к смерти, но уменьшает продолжительность жизни. Чаще всего, детский церебральный паралич возникает в результате повреждения мозга головы ребёнка до родов, на протяжении родов или же сразу после них. В большинстве случаев, причина болезни так и остается не раскрытой. Это могут быть и инфекции во время беременности, несовпадение матери и плода по резус-фактору крови. Иногда, преждевременные роды, удушение ребёнка при рождении и травма при родах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00