18+

Лобковые вши

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из всех вшей, которые могут населять человеческий организм, лобковые вши самые маленькие. Поэтому обнаружить их невооруженным глазом бывает сложно. Излюбленным местом локализации данных паразитов являются интимные органы, так как именно здесь расположено множество особых желез, выделения которых создают отличные условия для жизнедеятельности вшей. Но могут населять вши и другие части тела, поросшие волосами, а у представителей сильного пола даже усы и живот.

Научное наименование лобковых вшей - лобковый педикулез. Подвержены ему в большинстве своем молодые люди. Заразиться педикулезом можно только от человека – носителя вшей.

Лобковый педикулез – это заболевание, передающееся половым путем. Во время совокупления паразит переносится с одного тела на другое. Также существует вероятность заражения при использовании чужого нижнего белья, во время нахождения в бассейне, бане. Насекомые выделяют специальную вязкую субстанцию, которой надежно приклеиваются к волоскам у самого корня. Зацепившись на месте, они начинают сосать кровь. За сутки вошь питается три – четыре раза. При прокалывании кожи вошь выделяет особое вещество, которое предупреждает сворачивание. Именно это вещество и провоцирует зуд и появление синих пятен в местах укусов. Без еды вошь живет всего двадцать четыре часа. В сутки каждая вошь откладывает по 3 яйца, именуемых гнидами. Их насекомые тоже очень крепко приклеивают к волоскам. В окружающей среде такое яйцо может прожить шесть дней и после этого погибает.

Самым главным симптомом появления этого ЗППП является острый зуд в области гениталий, синяки и царапины от чесания. Иногда в царапины попадает инфекция и тогда они превращаются в язвочки. А если разглядывать волосистую часть под лупой, можно обнаружить вшей. Они серо-желтой окраски.

Излечиться от лобкового педикулеза можно и самостоятельно, но для этого нужно использовать специальные средства. С помощью подогретого уксуса, можно разжижить клейкую субстанцию, которой вши прикрепляются к волоскам. Кроме этого, можно просто сбрить пораженные волоски, лишив насекомых места жительства. В старину от лобковых вшей применяли керосин. Но в любой аптеке можно приобрести современные и действенные средства в виде мазей, шампуней и кремов. К каждому средству прилагается подробная инструкция по использованию.

После обработки тела нужно тщательно выстирать, выкипятить и прогладить утюгом нижнее белье. Несмотря на то, что вши неопасны для жизни, они нередко переносят иные заболевания, передающиеся половым путем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 03 августа, 2011 11:15
Мой брат однажды подцепил такую заразу. Он ужасно стеснялся родителей и сам все вылечил. Даже и к врачу не ходил. Но его друг научил, какую мазь в аптеке купить и чем можно вывести этих вошек. А он говорил, что чесалось очень сильно. Я их не видела, конечно. Мне брат не показывает такие места. Но случайно узнала и все расспросила у него. Комнаты у нас разные, поэтому я не боялась заразиться совершенно. Чего же бояться. Да и это не очень опасное заболевание. Это мне тоже брат рассказал. Только, очень неприятное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00