18+

Экстренная профилактика ЗППП для мужчин

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хотя информация о разнообразных методах предотвращения заражения инфекциями, передающимися половым путем, а также и сами методы абсолютно доступны всем желающим, далеко не все мужчины используют эти методы. Заполучить инфекцию передающуюся половым путем очень легко, вступая в случайные сексуальные связи. Таким образом можно заразиться как микробами, вызывающими давно известные, но, тем не менее, опасные и неприятные сифилис, трихомониаз, гонорею, так и исследованные сравнительно недавно микоплазму, хламидию, уреаплазму и даже ВИЧ и гепатит.

Как же поступить, если половой акт без средств защиты все-таки произошел?
1. Следует немедленно осуществить туалет наружных половых органов с использованием мыла, помочиться.
2. Протереть пенис антисептическим средством, вполне может подойти бетадин или мирамистин.
3. Купить в аптеке таблетки для экстренной профилактики заражения, о которых будет рассказано далее.
4. Спустя четырнадцать дней после незащищенного контакта сдать анализы ПЦР, а спустя шесть недель сдать анализ крови на ВИЧ, возбудителя трихомониаза, а также возбудителя гепатита.
5. До тех пор, пока все результаты анализов не будут готовы, не заниматься незащищенным сексом со своей постоянной партнершей.

Теперь подробнее о медикаментозных методах профилактики ЗППП. Принять препарат, почти на сто процентов действенный, следует на протяжении двух – трех суток после акта. Профилактика с помощью лекарств – это терапия, предупреждающая развитие большинства заболеваний передающихся половым путем. Данный способ предупреждения наиболее рекомендован, если в ближайшие несколько суток после акта обнаруживается, что партнерша заражена какой-либо из инфекций, передающейся половым путем.

Данный метод предупреждения заражения помогает не заразиться хламидиозом, гонореей, сифилисом, уреаплазмозом, трихомониазом. Однако на сегодняшний день не существует препаратов, предотвращающих развитие в организме генитального герпеса, вирусного гепатита и ВИЧ.
В качестве экстренного средства борьбы с инфекцией выбирается сильный антибиотик, который воздействует на вышеперечисленные микроорганизмы. Обычно для профилактики используются препараты в таблетках или в инъекциях. Необходимо принять две дозы лекарства.
Многие мужчины опасаются пользоваться данными средствами, чтобы не навредить
своему организму. Но так как пациенту не нужно принимать длительный курс препарата, он вряд ли может серьезно навредить здоровью. А вот инфекция, которая возможно уже развивается в организме после совокупления, принесет массу хлопот. Не следует использовать данные средства очень часто, так как микроорганизмы привыкают к ним и перестают реагировать.

Очень эффективен данный метод против возбудителя сифилиса, микоплазмоза, гонореи, уреаплазмоза, трихомониаза, гарднерелл, хламидий. Но при использовании препаратов следует четко придерживаться инструкции. Если же спустя некоторое время появляются тревожащие признаки, следует посетить консультацию венеролога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Borislavsi 05 октября, 2023 10:20
Вы занимаетесь продажей или только собирайтесь затеять свой бизнес? Мы готовы стать вашим твердым партнёром китайской продукции!

Наша компания asiancatalog.ru предлагает:

— Поиск товаров и товаропроизводителей прямо в Китае.
— Выкуп товара у поставщика.
— Перевозка до вашего порога.
— Официальное таможенное оформление и сертификация товаров.
— Услуги "под ключ": от поиска до доставки.

Заказ любого товара из Китая от промышленных товаров до детских игрушек – мы найдем всё, что вам нужно, и поставим по лучшей цене.

Простой и отчетливый процесс взаимодействия:

1. Вы отсылаете нам заявку на интересующий товар.
2. Мы ищем производителя, просчитываем стоимость с учетом транспортировки и таможенных платежей.
3. После вашего согласия подписываем договор и приступаем к работе.

Ориентированы на бизнесменов! Наш многолетний опыт и профессионализм позволяют нам состоять в числе лидеров в обороте поставок из Китая. Доверьте нам заботу о вашем бизнесе, и вы не пожалеете!

Ожидаем ваших заявок на asiancatalog.ru!
twigah 07 октября, 2022 11:47
Рынок Китая на сегодняшний день рекомендует большой спектр качественного к тому же характерного газооборудованья которое целиком можно рассматривать именно как аналог более дорогостоящих из Европейских стран и США. Идеальный вариант, к примеру, в целях внедрения личного производственного бизнеса. Вследствие чего многие начинающие бизнесмены задаются проблемою, как именно доставить оборудование из Поднебесной.
Николай 13 декабря, 2014 02:51
У меня ЗППП было в виде кондилом. Прям по кромке головки. Лечился Алдарой, т.к. стремно было на лазер идти.
Вася 22 октября, 2012 01:02
Карина, всмысле прошприцеватся мирамистином? С преем в мочеспускной проход?
Винчи 29 марта, 2012 11:53
Так кто же рекламе в наше время будет верить, особенно в деле защиты от зппп? И про веромистин сразу закрадывается подозрение, я вот сразу нашел всю нужную информацию на эту тему и сделал вывод, что его нужно опасаться, и как различить подобные ему препараты)
Kinga 28 марта, 2012 01:36
А я когда прочитала что можно ещё и лекарственными средствами обрабатывать чтобы ничего не подхватить, была рада. Но потом почитала поподробнее и поняла что половина того что продается просто косметические средства которые никак не защитят (хотя обещают защиту от всего чего захочешь), как написано в рекламе про веромистин допустим. Так что нужно покупать только зарегистрированные лекарственные средства, а не абы что.
Карина 23 марта, 2012 09:20
Наталья, антибиотики крайняя мера. Если в течении 2-ух часов (лучше конечно сразу) проспринцеваться мирамистином - то уже можно ничего не бояться.
Наталья 31 июля, 2011 11:31
А почему этот метод подходит только для мужчин? Что антибиотики на женщин не действуют? Я вот спрашиваю не просто так, а потому что уже не в одном источнике обнаруживала подобные рекомендации и вроде бы только для мужчин. Как же быть женщинам? Стиральным порошком спринцеваться или что там нужно делать? Тогда пусть создают антибиотики, которые можно и женщинам использовать. Я не очень развратная женщина и стараюсь предохраняться, но иногда страсть охватывает, и даже не задумываешься об этом. Потом, когда буря эмоций стихает, начинаешь постепенно анализировать. Как бороться с внеплановым зачатием – это понятно. Уже хорошо, что есть таблетки, которые можно выпить. Но вот с инфекциями все намного сложнее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00