18+

Антибиотики при ЗППП

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно данным, публикуемым Всемирной организацией здравоохранения, ежегодно на нашей планете появляется около двухсот пятидесяти тысяч инфицированных заболеваниями, передающимися половым путем. Одновременно с этим количество эпизодов, проходящих без каких-либо признаков, не поддается контролю. В связи с большой опасностью и быстрым распространением данных инфекций, специалисты из ВОЗ разработали методики назначения лекарственных средств для лечения половых инфекций. Препараты должны быть действенными в девяноста девяти процентах случаев, они не должны быть дорогими, не должны вызывать слишком тяжелые побочные действия, а также не должны быть токсичными. Нужно учитывать и возможность употребления препарата один раз, желательно чтобы это были таблетированные формы, которые разрешено использовать во время вынашивания плода.

Большое количество заболеваний, передающихся половым путем, развиваются под действием микробов. К таким заболеваниям относятся хламидиоз, сифилис, гонорея, донованоз, шанкроид, негонококковые уретриты. Возбудители заболеваний чувствительны к антибиотикам.
Сегодня известно около двухсот антибиотиков, у всех них есть и общие свойства, и те, что их различают друг от друга. Поэтому выбор антибиотика при ЗППП следует оставить за врачом.
Согласно рекомендациям Европейских специалистов при инфекциях, передающихся половым путем, следует использовать следующие антибиотики:
При сифилисе: бензилпенициллин, пенициллин прокаин, пенициллин бензатин, тетрациклин, доксициклин, азитромицин, эритромицин, цефтриаксон.
При гонорее: ципрофлоксацин, цефтриаксон, цефиксим, спектиномицин, офлоксацин, амоксициллин.
При хламидиозе: доксициклин, азитромицин, офлоксацин, эритромицин, джозамицин, кларитромицин, рокситромицин.
При шанкроиде: эритромицин, азитромицин, ципрофлоксацин.
При негонококковом уретрите (вызванном микоплазмой, хламидией и иными возбудителями): тетрациклин, доксициклин, эритромицин, азитромицин, офлоксацин.
При донованозе: гентамицин, доксициклин, азитромицин, эритромицин.
При венерической лимфогранулеме: эритромицин и доксициклин.
Данные лекарственные средства являются представителями групп пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклинов, макролидов, аминогликозидов, аминоциклитолов, хинолов. Дозировки препаратов назначаются врачом в индивидуальном порядке.
Отказ от случайных половых связей, а также здоровый образ жизни помогут избежать заражения любыми инфекциями, передающимися половым путем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 01 августа, 2011 09:52
В бурной молодости я подцепил по глупости сифилис. Когда появились первые признаки – у меня лимфоузлы распухли и стали болеть, я пошел к врачу и мне сделали анализ. Сказали что сифилис. Я в те времена был вообще к таким приколам не готов. Прошел лечение. Кололи меня безжалостно пенициллинами. Первые семь дней каждый день кололи. А потом еще три недели по одному уколу. Я тогда перепугался больше, чем чувствовал себя плохо. Так после этого стал пользоваться презиками. Не хочется больше болеть ничем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00