18+

Бандажирование желудка

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бандажирование желудка осуществляется для того, чтобы уменьшить размер этого органа, а, следовательно, и количество употребляемой еды и количество калорий. Для этого верхняя часть желудка перетягивается кольцом – бандажом. Благодаря этому бандажу орган по форме становится похожим на песочные часы с очень маленькой верхней частью.

Диаметр узкой части приблизительно один сантиметр. Объем верхней половинки «песочных часов» составляет только двадцать миллилитров – около столовой ложки. Таким образом, съев только одну столовую ложку еды, человек ощущает полный желудок и ему больше есть не хочется. Разовые порции значительно сокращаются, пациент не испытывает голода и худеет.

Бандаж – это не просто кольцо, это достаточно сложный гидравлический прибор. Благодаря наличию особой системы можно уменьшать или увеличивать просвет кольца, вводя в пережимающую манжету солевой раствор. «Кнопка» для управления этим процессом находится под кожей у пациента. Подобная система дает возможность настроить бандаж под нужды каждого больного.

Но все манипуляции по подстройке осуществляются только спустя два месяца после установки бандажа, так как устройство должно быть принято организмом. Процедура регуляции сжатия кольца осуществляется очень просто – в «кнопку» с помощью шприца с тонкой иглой вливается солевой раствор – приблизительно пять миллилитров. Пациент ощущает лишь легкий укол в месте прокола кожи, а длительность вливания составляет три – пять минут. В ряде случаев приходится по нескольку раз проводить подстройку.

После установки бандажа больному нужно тщательно соблюдать специальные условия приема пищи. Ни в коем случае нельзя в один прием употреблять напитки и еду. Связано это с тем, что благодаря воде пища разжижается и быстро попадает в нижнюю часть желудка, то есть быстрого эффекта насыщения можно не добиться. В связи с этим пить можно только до принятия пищи или спустя час – полтора после.

Процедура бандажирования желудка сегодня делается лапароскопически через три прокола в брюшной стенке. За течением вмешательства доктор следит с помощью экрана компьютера. Процедура не оставляет шрамов, а также вызывает малое количество побочных эффектов. После операции больной быстро восстанавливается, ему не нужно длительное время придерживаться лежачего режима.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексеева Ольга 30 августа, 2013 10:17
28.08.2012 года я сделала бандажирование желудка.Прошел год.До бандажа я весила100 кг.Мне 53 года.На сегодня ямой вес 78 кг.Отвечу всем,как и что происходило со мной за этот год.Научилась жить и есть по новому.Отвечу всем подробно,так как очень мало информации течения похудания.Все прошла через ошибки,по этому хочу помрчь всем,кто только что сделал бандажирование и не знает как вести себя в той или иной ситуации.
Татьяна 13 февраля, 2013 06:22
Как поставить кольцо на желудок мой сын 39 лет больше 120 кг ?
Ольга 21 июля, 2011 10:38
Вот мне бы такую операцию. Я очень хочу похудеть, но никак не могу справиться со своим аппетитом. Причем, он у меня какой-то приходящий. Вроде бы могу почти весь день ничего не есть или есть понемногу. Потом же находит жрачка, и бегаю к холодильнику каждые пять минут за конфеткой шоколадной. Старалась уже и на диетах разных сидеть, но этого вообще выдержать не могу. Все то же. Пока не почувствую, что живот полный – не могу из-за стола встать. Еще и живу одна, так меня контролировать некому. Был бы кто-то рядом, так мне бы может было бы неудобно лопать так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00