18+

Секреты йоги

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практика йоги таит в себе огромное количество таинств, а также скрытых моментов, которые удается распознать только тем людям, которые доходят до необходимого уровня состояния сознания. Существует немало и таких секретов, которые являются доступными каждому человеку. Вполне возможно, что Вы их уже раскрыли, а может быть нет.

Прямо сейчас Вашему вниманию будут представлены пять основных принципов данной практики.

Принцип первый: главное - не знания, а практика.
Если Вам удастся изучить все шесть идей, а также сделать их частью своей жизни, тогда Вы с уверенностью сможете сказать, что знаете намного больше, нежели те люди, которые выучили наизусть литературу целой библиотеки. Только что Вашему вниманию были представлены слова Свами Вивекананда. Вся теория отмирает вместе с нашим телом. Умерев однажды, в следующей жизни человек не вспомнит ни одного слова, которое было им прочитано. Что же касается навыков и опыта, то они остаются с человеком навсегда. Получается, что наше знание – это ни что иное, как умение, опыт и навыки.

Принцип второй: стремление к индивидуальности.
Уже ни раз люди пытались создать универсальную систему здоровья. На самом деле это невозможно, так как каждый человек индивидуален. Говоря об универсальной йоге, специалисты имеют в виду то, что подход к каждому человеку подбирается индивидуально. Если такого подхода не существует, значит, речи не может быть и об универсальной йоге. Специалисты в данном случае только помогают приобрести опыт. Сделать это за своих учеников им не под силу. Каждый человек должен достичь этого самостоятельно.

Принцип третий: принять себя как условие изменения себя.
Нередко происходит так, что человек начинает заниматься данной практикой, однако каких-либо изменений в лучшую сторону он не видит. Бывает даже хуже, изменения происходят в худшую сторону. Всему виной то, что такие люди не хотят воспринимать себя такими, какими они есть на самом деле. Так действовать не следует, так как насильственное изменение самого себя может очень печально закончиться. Как только Вы начнете смотреть правде в лицо, Вы тут же избавитесь от всего негатива. Жить нужно сегодняшним днем.

Принцип четвертый: осознанное ученичество.
Под осознанным ученичеством скрывается вечное стремление к чему-то новому. В данном случае важно не только узнавать новую информацию, но еще и использовать ее в повседневной жизни. Говоря об ученичестве, сразу же всплывает в голове и такое слово как "учитель". Каждый из Вас рано или поздно может стать учителем, причем не обязательно других учеников. Вы можете быть учителем своих детей, родственников, жены либо мужа и так далее. И еще, учить – это не значит заставлять либо наставлять. Все нужно делать грамотно и не просить за это благодарности.

Принцип пятый: вера в свои силы.
Чтобы достичь успеха, Вам нужно в самую первую очередь поверить в свои силы. И не стоит отчаиваться, если у Вас по какой-либо причине что-то не получилось. Не получилось сейчас, обязательно получится в следующий раз. Именно так Вы должны относиться к своим провалам. Наберитесь терпения и никогда не отслеживайте имеющиеся результаты, так как они не являются итоговыми. Достичь чего-либо в этой жизни удастся только в том случае, если Вы будете постоянно действовать, а не сидеть, сложа руки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 10 июня, 2011 10:54
Обо всех этих принципах йоги мне было известно уже очень давно. Сам я данным искусством не занимаюсь, однако им увлекается моя жена. Скажу Вам больше, она просто помешана на всех этих упражнениях. Она начинает их разучивать сразу же, как только у нее появляется лишняя минутка. У меня складывается такое впечатление, что она скоро и спать перестанет, изучая все эти позы. Боюсь только одного, чтобы она своим чрезмерным усердием не навредила своему здоровью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00