18+

Общие сведения об интегральной йоге

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Об интегральной йоге впервые стало известно человечеству благодаря Шри Ауробиндо, который жил с тысячу восемьсот семьдесят второго по тысячу девятьсот пятидесятый год. Именно этот человек стал первым, кто дал такое название своей системе. Данное течение предназначено для совершенствования как духа, так и тела, а также сознания человека. Изучая данное направление, человеку удается полностью изменить свое сознание. Современные специалисты выделяют сразу же несколько видов такого течения. Практически все они способствуют приближению жизни духовной к реальному миру.

При всем при этом далеко не каждый человек может заниматься тем или иным видом данного направления. В данном случае очень важную роль играет непосредственно «уровень сознания» человека. Общеизвестным фактом является то, что каждому человеку присущ свой уровень развития, который определяется как имеющимися проблемами, так и потребностями, а также целями того или иного человека.

Под понятием «интегральная» подразумевают «самое правильное, лучшее», «собранное, объединяющее, выбранное». Выбирают в данном случае из различных «практик», «школ», «направлений» и тому подобное. Немаловажно отметить и тот факт, что на сегодняшний день данное течение особой популярностью не пользуется. Тому есть несколько причин. Первая из них это то, что данное направление начинается с воли. К сожалению, практически все учителя хотят, чтобы их ученики непреклонно их слушались. Данное направление такой подход считает неразумным. Второй причиной является то, что данное течение в обязательном порядке следует сочетать с высшей йогой. Изучать только это направление не имеет никакого смысла. Невозможно практиковать данное направление и без качественной медитации, оккультизма, а также магии. Люди, которые все же решаются начать изучение интегральной йоги, чаще всего уже в самый первый день раскрывают в себе дар ясновидения. Это и не удивительно, так как данное течение относят к категории «скоростных», то есть необходимый эффект дает о себе знать практически сразу же.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 08 июня, 2011 10:23
Я вообще не понимаю всех тех людей, которые ежедневно занимаются йогой. Я лично до сих пор не могу понять, в чем же истинная суть данной науки. Скорее всего, мне даже не хочется этого понимать, так как я на все сто процентов уверен в том, что заниматься ее изучением я не буду никогда. Не мое это. Я не люблю медитировать, именно поэтому никто не сможет заставить меня это делать. Вот такой уж я принципиальный человек. Надеюсь, что никто не станет меня за это судить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00