18+

Гастрикумель (Gastricumeel)

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гастрикумель (Gastricumeel) – это гомеопатическое средство производства немецкой фирмы Хель (Heel). Препарат выпускается в таблетках для рассасывания под языком и обладает свойствами снимать спазмы, устранять воспаление, боли в желудке. Кроме этого, Гастрикумель положительно влияет на гомеостаз и оказывает легкое успокоительное действие.

В составе Гастрикумеля (Gastricumeel) присутствуют следующие компоненты:
Прострел луговой – используется при гастритах с пониженной кислотностью, протекающих с ощущением заполненности желудка и тяжести. Также эффективен он при появлении вкуса гнили во рту, привкуса крови после ночного сна. Особенно плохо такие пациенты переваривают жирную и жареную пищу.
Семена чилибухи – используют при спазмах пищеварительного тракта, воспалении стенок желудка, пищевода или кишечника, при болезнях гепатобилиарного аппарата, истощении. Также эффективны они при гастрите, сопровождающемся повышенным газообразованием.
Древесный уголь используют при повышенном газообразовании, увеличении кислотности, изжоге, слабости десен.
Серебро металлическое – назначается при нарушении работы желудка и кишечника, вызванном нервно-психическим перенапряжением, любых длительно протекающих заболеваниях слизистой оболочки.
Ангидрит мышьяковистый – назначается при гастроэнтерите, протекающем с диареей и рвотой, острых болях в желудке, испражнениях с особым неприятным запахом, воспалениях различного расположения и интенсивности, а также при нервно-психическом напряжении, тревожности.
Сурьма трехсернистая – используется при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта: гастрите, ацетонемической рвоте, энтерите, болях в желудке, связанных с перепадами температуры окружающей среды, поносах и запорах.

Когда назначают?
Гастрикумель назначается при гастритах в острой или хронической форме, при гастрокардиальном синдроме, а также при метеоризме.

В каких количествах принимать?
Дозировка для пациентов от двенадцати лет и старше составляет одну таблетку за один прием. Малыши от двух до шести лет могут принимать по пол таблетки за один раз, дети с шести до двенадцати лет могут принимать по три четверти таблетки за раз.
Таблетку следует держать под языком до полного растворения трижды в сутки за четверть часа до трапезы или спустя час после нее.
Если болезнь только началась, можно принимать разовую дозировку один раз в полчаса - час до двенадцати раз в сутки (взрослым), малышам от двух до шести лет разовую дозировку раз в полчаса - час не больше шести раз в день, пациентам от шести до двенадцати лет разовую дозировку каждые полчаса - час не больше девяти раз в сутки или до улучшения самочувствия больного. После чего можно принимать препарат по обычной схеме.
Препарат не оказывает никаких побочных эффектов.

Кому нельзя принимать данное средство?
Пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата нельзя лечиться с помощью данного средства.
Гастрикумель от Хель (Heel) следует хранить вдали от света, при температуре не выше 25 градусов Цельсия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 23 апреля, 2015 09:47
Не очень верю в гомеопатию, но нужда заставляет. Надо попробовать.
Наталия 17 мая, 2013 12:33
Страдала тянущими болями и вздутием в в верхней, левой части живота (левое подреберье) боль отдавала в поясницу, овечий кал, метеоризм, после дефлюкации боли уменьшались и не беспокоили ночью, врачи ставили диагноз гастродуоденит или синдром - селезеночного изгиба. Лечилась постоянно с 2009 года боли уходили и опять возвращались, решила попробовать Гастрикумель и на удевление все прошло, боли и вздутие стали уходить буквально после 3 приема, еще раз поверила в гомеопатию к которой уже не первый раз меня спасает.
Светлана 26 мая, 2012 05:02
Гомеопатия замечательная вещь, знаю по собственному опыту, например- гомеовокс. До определенного момента о нем не знала,а когда возникла необходимость в чем-то эдаком, нелекарственном- нашла в интернете, он меня спас, появился голос после операции щитовидки. По ощущению- он прочищает голосовые связки. Теперь пользуюсь только им. Оцилококцинум-при ОРЗ, там как это ни смешно- желчь берберийской утки, в жизни бы не узнала, пока не применила на ребенке и на себе, теперь тоже, чтобы не пить антибиотики, при ОРЗ сразу в аптеку и покупаю этот препарат.
Думаю и этот препарат должен соответствовать. У дочери болит желудок-надо попробовать. А самое главное, что гомеопатические препараты при правильном применении безвредны, что в наш век антибиотиков и всякой тяжелой артиллерии, которая бьет по нашему здоровью- очень ценно!
Ирина 07 октября, 2011 10:21
Лечила гастрит этим препаратом, в купе с фосфалюгелем и фесталом - вылечила. Хороший препарат.
Анатолий 20 апреля, 2011 10:37
Такие странные компоненты в этом лекарстве. Что-то с мышьяком, серебро. Ведь серебро может быть очень опасным. Это же тяжелый металл, который осаждается в тканях и потом приводит к ужасным болезням. А мышьяк и вовсе яд. Странные рецепты какие-то. Напоминают знахарские средневековые записи. Только сушеных мышиных хвостов тут не хватает. А так все на месте. Я не уважаю гомеопатию, потому что имею некоторое отношение к медицине, и эти вещи мне никак не напоминают лечебные рецепты. Можно ведь и воду пить, которую заряжают по телевизору. Кому-то говорят, помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00