18+

Задержка менструаций.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
24 сентября 06:09, 2011

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь.
Мне 16 лет. У меня задержка на 23 дня. Меня это ужасно настораживает.
Дело в том, что последние менструации у меня закончились 5 августа и в этот же день был незащищенный ПА. Партнер не успел вовремя. Насторожившись, пошли в аптеку. Там на посоветовали Эскапел. Приняла его через час после этого чп. Никаких побочных эффектов не было. Мой цикл 30 дней и вот пришло время менструаций, а их нет. Сделала уже 7 тестов на протяжении этих 23 дней - все отрицательные. Сходила к врачу, сдала мазок - молочница. Никаких первых признаков беременности вроде нет: молочные железы не болят( набухают), ни тошноты, ни болей в нижней части живота..Врач сказал - жди, месячные будут и сказал, что беременности он не видит. Прописали свечи.
Очень боюсь беременности, последнее время очень нервничаю: проблемы с родителями, стрессы из-за учебы, смерть подруги..
В общем, в чем заключается мой вопрос: может ли задержка быть из-за молочници или стресса, или, возможно, Эскапела? Или все - таки беременность?
Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 09:58, 2011

Задержка менструации могла произойти как в результате гормонального сбоя, после применения Эскапела, так и под воздействием стресса. Для точного исключения беременности, Вы можете проверить уровень ХГЧ в крови. Это исследование намного более точно, чем определение ХГЧ в моче, с помощью экспресс-теста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00