18+

Вся суть в позвоночнике?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
15 января 23:34, 2011

Здравствуйте!!! Мне 30 лет, я мать двоих детей. Было две беременности, которые закончились родами (абортов не было). Недавно поставили диагноз: эрозия шейки матки и были обнаружены 2 кисты.
Суть проблемы в том, что в 2005 году, мне неожиданно стало плохо, подкачило давление, голова стала как-будто пустая. Я сильно испугалась. После этого я стала бояться возвращения таких состояний... В 2007, я попала в ДТП, диагноз ЧМЗТ, хотя меня не тошнило даже, просто я была за рулём и ударилась об него... Замечу и то, что я ростом 172см и весом 58 кг, я всегда была высокой, из-за чего в школе стала сутулиться. Ещё в ученические годы мне ставили: остеохондроз. Шесть лет назад обнаружили опущение левой почки... В марте 2009, вторая авария, лобовой удар, двойной перелом со смещением и осколками в районе кисти, открытый перелом колена, закрытый перелом голеностопа, трещины на трёх рёбрах, рассечение подбородка. После ДТП была на 50 % ограничена в движении. Пока заживали переломы, двигательной активности, практически никакой. Затем я стала замечать, что мне стало тяжело нагружать себя физнагрузками. Чуть поработаю и тахикардия, сердце выскакивает, давление понимается. В прошлом году, в январе месяце, прошла курс массажа. Пока массировали, вроде легче, но возвращаясь по холоду домой, понимала, что мышцы опять в тонусе.
Сейчас веду сидячий образ жизни из-за того, что вообще невмоготу стало нагружать себя физически. Постоянно тахикардия и прыгает давление, очень чувствую уже 130 единиц. А когда, как сегодня, давление прыгнуло аж на 145/90, вообще перепугалась... Около года назад проверяла сосуды головы, то обнаружили их защемление в шейном отделе. Так же на снимках ренгена, поставлен диагноз остеохондроз, остеопороз, скалиоз. В ноябре, после перенесённой на ногах простуды, стало шалить сердце, кардиограмма показала, увеличение заполняемости левого желудочка.
Подскажите, что начать предпринимать, для того чтоб опять начать жить, а не существовать.
Может что забыла, но в целом всё описала.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 01:08, 2011

Вам действительно необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом и провести детальное обследование. После получения результатов анализов пройти курс медикаментозной и реабилитационной терапии. Так же рекомендуем проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. причина скачков давления и тахикардии может быть в результате нарушения функции щитовидной железы. Необходима так же консультация гинеколога для лечения эрозии шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00