18+

Возможность забеременеть при гипотиреозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
26 декабря 23:59, 2010

Гипотиреоз у меня с рождения. Врач назначила эутирокс. Меняю дозировку часто, а сейчас принимаю 125. Точнее уже дня два не принимаю.... а может три, так как забываю.
Сегодня с постоянным парнем был прерванный акт, да даже не совсем прерванный. Просто выделилась смазка. Я растерянна. Промыла лимонной кислотой очень тщательно. Два раза. Парень говорит, что ничего не могло произойти. Хотелось бы услышать маше мнение. Заранее очень благодарная, так как я не опытная и мне 16 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 09:12, 2010

В Вашем случае вероятность беременности хоть и мала, но все же ее нельзя исключить полностью. Вам следует пройти тест на беременность через две недели, после прерванного полового акта. Тест желательно выполнять строго по инструкции, и пройти его дважды, через день.

Татьяна спрашивает:
27 декабря 11:36, 2010

Спасибо.
А если у меня месячные должны пойти 3 - 4 января? Если учесть календарный способ контрацепции? Я думаю, что овуляция прошла. Еще меньше риск, да?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 11:40, 2010

Риск забеременеть все же есть. Вам необходимо будет провести экспресс тест, при задержке менструации на 1-2 дня.

Татьяна спрашивает:
27 декабря 11:52, 2010

Следовательно, здесь поможет только тест? Может что-нибудь еще можно сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 12:02, 2010

Можно еще сдать анализ на содержание в крови ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) его содержание в крови резко повышается уже на самых ранних сроках беременности.

Татьяна спрашивает:
27 декабря 12:08, 2010

Не могли бы Вы сказать, где делают этот анализ? И пожалуйста, скажите. Гипотиреоз с рождения. Принимаю таблетки все же не постоянно. Это ни как не зависит? И если не пить таблетки, то возможен выкидыш? И когда он может произойти?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 12:23, 2010

Этот анализ делают в любом крупном диагностическом центре, можно обратиться к врачу женской консультации Вашего района, она сможет сказать более точно и дать Вам направление для прохождения обследования. Нарушения в приеме Эутирокса, в первую очередь представляют опасность для Вас. Самостоятельно отменять его прием нельзя.

Ольга спрашивает:
31 мая 06:17, 2011

Здраствуйте, мне 23 года, в этом году поставили диагноз - гипотеоз. Врач прописал пить таблетки Эутирокс с начальной дозы 50-75-100,пью каждый день. Я с космической скоростью набираю вес, в чем дело не знаю, врач изночально говорил, что я с этих гормонов полнеть не буду. Что делать, посоветуйте.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 22:56, 2011

Препарат Эутирокс не вызывает появления избыточного веса у принимающих его пациентов. Вам необходимо пройти повторный осмотр эндокринолога и проверить уровень тиреоидных гормонов в крови, возможно, понадобится дополнительное лечение или увеличение дозы Эутирокса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00