18+

Возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неизвестная спрашивает:
27 января 21:00, 2012

я девственница. с молодым человеком был петтинг, семяизвержения на меня не произошло, однако выделилось немного смазки. месячные начались вовремя, прошли как обычно, закончились чуть меньше двух недель назад. болит грудь и иногда тянет живот. переживаю ужасно: могу ли я быть беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 00:17, 2012

Для зачатия, необходимо чтобы сперма мужчины попала во влагалище женщины, при этом, вероятность зачатия в различные периоды цикла неодинакова. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть. В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности практически исключена, так как предыдущая менструация прошла своевременно. Однако, для собственного спокойствия, Вы можете сделать экспресс-тест на беременность. В том случае, если срок задержки составит более 10 дней, или у Вас появятся какие-либо симптомы беременности: тошнота, слабость, изменение аппетита (подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности), обязательно обратитесь за личной консультацией к гинекологу, для уточнения причин ухудшения Вашего состояния здоровья.

Неизвестная комментирует:
30 января 01:00, 2012

то есть несмотря на то, что сперма не попала во влагалище, а месячные после (!) этого начались, и прошли как обычно по обильности и длине, при этом я девственница, вероятность беременности есть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 января 13:14, 2012

Если Вы уверены в том, что сперма во влагалище не попала, вероятность беременности исключена.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00