18+

возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
09 сентября 09:22, 2014

Добрый день, помогите понять, 21 .08 не пришли месячные, 1.09 пошла сдала кровь на хгч с утра а вечером сделала узи, узи показало плодное яйцо 2.4 мм в диагнозе написали беременность малого срока, а на следующий день пришел отрицательный результат крови (1,2 показатель хгч), сегодня уже 9.09 месяных так и нет, иногда тянет низ живота, утром была маленькая капля светло коричневого цвета. Скажите я беременна или все же это гармональный сбой? мне 31 старшему сыну 6 лет, очень хочется второго, к врачу только попаду на сделующей неделе.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 11:05, 2014

Наличие плодного яйца в полости матки указывает на то, что беременность есть. К сожалению, в данной ситуации есть необходимость повторной сдачи анализа крови на ХГЧ, так как не исключена угроза самопроизвольного прерывания беременности на раннем сроке. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов - при нормально развивающейся беременности данный показатель должен увеличиться в 2 раза. Если Вы планируете сохранить данную беременность, то рекомендуем Вам посетить лечащего врача гинеколога в срочном порядке для проведения осмотра и назначения адекватного лечения.

Надежда комментирует:
09 сентября 11:42, 2014

хгч может же ошибаться? врач узи говорит что была поздняя овуляция и срок очень маленький.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 сентября 23:11, 2014

Ошибка, к сожалению, не может быть исключена полностью, поэтому мы Вам рекомендуем сдать повторно анализ крови на ХГЧ, причем с интервалом в 48 часов - в этом случае нарастание уровня ХГЧ в 2 раза свидетельствует о нормальном развитии маточной беременности. Также рекомендуем Вам повторно посетить лечащего врача гинеколога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00