18+

возможна ли беременность если менструация началась на 8 дней раньше ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Теш спрашивает:
07 октября 13:11, 2011

Доброго времени суток!
Мне 26 лет. Есть ребенок 7 лет.
Опишу более подробно ситуацию: 15.09 начало менструации. Длительность как обычно 6 дней до 21.09. (цикл 23-25 дней) С 26.09-01.10 жила половой жизнью не предохраняясь. Наступила менструация 01.10 на 8-10 дней раньше положенного срока. Обычно болезненное пмс и в процессе менструации сильные боли. В этот раз ничего подобного не было. Шли очень обильно, но всего 4 дня (обычно 6-7) Раньше сбоев в цикле не было. С 28.09 тошнота по сей день.
Подскажите пожалуйста, может ли быть вероятность беременности? Почему произошло нарушение цикла?
P.S: УЗИ сделала 04.10, сказали без потологий. Врач посмотрела, сказала что матка не увеличенна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 20:11, 2011

Изменение характера и интенсивности менструального кровотечения, может быть лишь вероятным признаком беременности. Если появятся дополнительные симптомы (слабость, боли в животе, изменение аппетита, тошнота), для более точной диагностики, лучше проверить уровень ХГЧ в крови, это исследование намного точнее, чем определение ХГЧ в моче, с помощью экспресс-теста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00