18+

возможна беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
24 октября 16:48, 2012

Здравствуйте, мне 21 год, у нас с мужем, 7 и 8 октября были ППА, 12 октября пошли месячные, вроде такие как обычно, но не 5 дней, а 2 дня шли, но также с болями, и по цвету обычные. Где-то с 19 октября стал покалывать низ живота, тошнит по утрам и вечерам, иногда и рвет.Голова болит по вечерам,кружится, нос болит, как будто простуда вот-вот начнется.Соски стали покалывать только 23 октября.
но ведь были же месячные, какая беременность, возможно это все быть признаком каких-то воспалений или еще чего?И можно ли уже делать тест на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 22:11, 2012

В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности достаточно велика, учитывая тот факт, что менструальное кровотечение длилось меньший период времени, чем обычно. Имеет смысл сделать экспресс-тест на беременность. Более подробно о вероятности зачатия в различные фазы менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этому вопросу: Вероятность забеременеть.

Ирина спрашивает:
30 октября 13:44, 2012

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Спасибо вам за ответ. Обращаюсь к Вам еще раз со следующим вопросом:
Сегодня рано утром, когда собиралась в университет, стало колоть внизу живота, справа, пульсирующе, боль как бы нарастала, а потом утихала, через пару секунд снова нарастающе кололо, и так часов 5, сейчас уже не колит, только изредка точно также, и теперь не только справа, то слева, то посередине. Температуры нет, живот мягкий.В целом боли терпимые, если бы болело сильнее вызвали бы скорую. Тест делала на прошлой неделе, он был отрицательным. Но все таже тошнота, болезненность груди меня не покидает. На прием к гинекологу только послезавтра записана, там очереди.Вот хотелось бы прочитать ваше мнение, стоит ли вызывать скорую если такие же колющие боли повторятся?И стоит ли сделать еще один тест?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 19:40, 2012

Если приступ болей повториться, если появятся кровянистые выделения из влагалища - не ждите консультации гинеколога, вызывайте скорую помощь. Экспресс-тест на беременность, действительно, можно сделать повторно (делать его лучше утром, используя первую порцию мочи после ночи). Более подробно о проведении экспресс-диагностики беременности в домашних условиях, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному диагностическому методу: Тест на беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00