18+

Вопросы о ВИЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кобра спрашивает:
19 ноября 03:21, 2010

Может ли передастся ВИЧ при петтинге или вестибулярном коитусе? И еще: может ли повышенный в крови СОЭ (30 вместо 15) свидетельствовать о наличии ВИЧ? Я очень боюсь потому что после анализа СОЭ меня зачем-то направили к гинекологу и инфекционисту хотя я девственница, не наркоманка, контактов с чужой кровью не припоминаю. Я очень боюсь. Мэри 29 лет.

Кобра спрашивает:
24 ноября 04:54, 2010

А как же тогда ВИЧ передается половым путем? Я на другом сайте читала чти заражение ВИЧ возможно при одном только соприкосновении слизистых половых органов, это правда?

ТАТЬЯНА спрашивает:
24 января 11:44, 2011

здравствуйте, у меня такой вопрос. спустя 8 мес. после связи с мужчиной я сдала анализы на вич и гепатит( методом ИФА) результат оказался отрицательным. нужно ли еще сдать анализ, или можно считать что я здорова? просто прочитала, что иногда нужно сдавать и анализы и после 9-10 мес. появились сомнения. заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 11:49, 2011

Учитывая то, что выработка антител завершается к 6 месяцам, после контакта с данными возбудителями, анализ можно не повторять. Но в том случае, если Вы не уверены в качестве выполненного обследования, этот анализ лучше пересдать в другой лаборатории.

Ляля спрашивает:
21 августа 04:41, 2011

Здравствуйте! У меня был защищённый половой акт с вич положительным партнёром,меня смущает оральный незащищённый секс,но спермы во рту не было. Сдала анализ в спид центре через 5 недель результат отрицательный,очень боюсь следующих результатов. Скажите пожалуйста,какова вероятноясть заражения в моём случае и могут ли анализы через 5 недель показать наличие или отсутствие вируса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:33, 2011

Вероятность заражения существует и достаточно высокая. Рекомендуется повторно сдать анализ на ВИЧ спустя 2 месяца. Как правило максимально время для точного определения наличия вируса это 6 месяцев.

олег спрашивает:
04 сентября 00:00, 2011

доброго времени суток.меня беспокоит такой вопрос.посоветуйте что-нибудь пожалуйста
расскажу вкратце-23 года я очень мнительный и всегда переживал из-за здоровья.секс у меня был в жизни больше 20 раз и однополый тоже был и всегда в презервативе-у меня чувство вины что я был секс так много.и тут однажды в апреле в середине обострился хрон.гастрит и долго не проходил.я начал переживать.через неск дней заболело в правом боку и я напугался .полез в инет наткнулся на симптомы гепатита.я в панику.спросил у одного человека-он мне сказал что может-типа сдай.пошел в центр спид.там бесплатно и достоверно.сдавать на оба гепатита.но мне сказали что чтобы сдать этот анализ надо еще на вич.я говорю -давайте и на вич сдам.хотя о вич даже не переживал.результатов ждал неделю и чуть не сошел с ума.получил -все отрицательно.но страхи только усилились-после сдачи анализов на вич .я перестал бояться гепатита-стал бояться вич.начал изучать все в интернете.начитался....сначала заболело горло -сначала ком .потом заболело.кашель был около трех недель.побежал к лору-сказал хронический фарингит.ничего опасного не увидел.у меня еще резался зуб мудрости .под конец кащля он воспалился (зуб) и горло вместе с ним.под ним воспалился лимфоузел.болела шея.потом боль спала.но лимфоузел держался 2 месяца.в конце мая решил что с горлом чтро то не так и сдать еще раз надо.пошел сдал -отрицательно.успокоился.под конец июня опять запаниковал-еще раз сдал-отрицательно.потом была жара- я искупался и меня продуло.через день слабость и температура 37.2(я в панику.пил антибиотики через три дня температура спала но горло все болело.через неделю прошлоэто был конец июля-сходил сдал еще.успокоился...зуб выдрали.стреляло в голову сильно.и тут началось что то с животом-запоры .стал ходить раз по 7 в день.то запор то по-могу.диарея была раз.я начал опять думать что что то не так. и тут неделю назад какие то 2 прыщика на одном сгибе руки и три на другом.на животе один.на ноге два.в тех местах где никогда не вскакивали...и вот сейчас 1 сентября а я все боюсь.секса не было уже 2.5 месяца.боюсь.идти не идти на анализ еще раз.не знаю.до этого сдал четыре анализа с интервалом протяженностью между ними в месяц.может Вам покажется это бредом но я уже извелся.был у своег инфекциониста.она мне сказала что это все не может быть признаком чего то такого...состояние нормальное самочувствие тоже

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 14:31, 2011

Вам необходимо в первую очередь перестать паниковать и постоянно думать только о плохо. В том случае если у вас был защищенный секс, то вероятность заражения СПИДом/ВИЧ, крайне низкая. В том случае если у вас сохраняются проблемы с желудочно-кишечным трактом, вам необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для сдачи кала на дисбактериоз, который мог появится после курса антибиотикотерапии. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Если сомнения все еще мучают вас необходимо пересдать анализ на ВИЧ.

Сергей спрашивает:
18 марта 09:58, 2012

Здравствуйте, такой вопрос, 2 дня назад у меня был оральный секс с девушкой за границей, но не доконца, тобишь не вышло семя, Скажите когда мне нужно сдать на спид и вич. И вообще имеет место паники?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 23:29, 2012

Для исключения заражения ВИЧ, обследование проводится дважды - непосредственно после полового контакта и через три месяца, после вероятного заражения. Именно этот период времени необходим для того, чтобы при контакте с ВИЧ инфекцией, в организме выработались антитела к ней, которые и выявляются при обследовании. Подробнее о клинических проявлениях, методах диагностики и лечения ВИЧ инфекции, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этой проблеме: ВИЧ. На инфекции, передающиеся половым путем, можно пройти обследование уже через 14 дней, после предполагаемого контакта с ними.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00