18+

ВИЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 июля 16:39, 2011

Здравствуйте!
Бывает ли такое, что на поздней стадии ВИЧ анализ ИФА показывает отрицательный результат? Насколько падает его эффективность как метода диагностики со временем?И можно ли считать достоверным результат анализа ИФА на вич после опасного контакта спустя несколько лет (5 - 6) отрицательный?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 17:52, 2011

В диагностике ВИЧ инфекции наиболее достоверную информацию дает ПЦР исследование. При наличии ВИЧ инфекции отрицательный результат ИФА требует повтора анализа. Результат ИФА не зависит от длительности ВИЧ инфицирования - результат зависит лишь от концентрации специфических антител к ВИЧ.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00