18+

Стрептококк гр.Б и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
09 мая 16:10, 2011

Сейчас беременность 33 недели. Обнаружили стрептококк гр. Б свыше чем 10 в 5 степени (до беременности он был 10 в 7 степени, лечилась). А также какая то анаэробная флора. Что это такое не знаю. Живу не в России и врач вообще говорит, что лечиться не надо, что если бы я не сдала мазок, то не знала и не переживала бы...Я хочу родить в срок здорового малыша. Много читала, что стрептококк Б опасен для ребенка и может спровоцировать преждевременные роды и инфицирование малыша.
Врач назначил Аугментин и свечи Полижинакс. Как вы считаете это нормальное лечение?
И еще такой вопрос. Когда в России я делала посев с чувствительностью антибиотиков, то из пенециллиновой группы на тот препарат, что мне тут назначил врач ничего не указано.
Что мне делать?????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 16:36, 2011

Лечение назначенное лечащим врачом адекватно. В данном случае Вам необходимо следовать рекомендациям лечащего врача. Однако следует учесть тот факт, что назначенное лечение в период беременности не должно подвергать малыша большей опасности, чем сама выявленная патология.

Елена спрашивает:
09 мая 16:14, 2011

Хочу дополнить. Врач еще сказал, что если я хочу лечиться, то можно использовать только Полижинакс, а антибиотики не надо. Это разве так можно??? Он говорит, что когда ребенок заразится, то его лучше лечить потом, а не сейчас.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 16:40, 2011

Полижинакс содержит в своем составе несколько видов антибиотиков и противогрибковый препарат.

Елена спрашивает:
10 мая 15:55, 2011

Значит можно пролечиться только Полижинаксом без антибиотиков? Поможет ли Полижинакс от стрептококка Б?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 19:21, 2011

Если Вы решите пройти курс лечения, применяя только Полижинакс, обследование на носительство стафилококка нужно будет повторить после завершения курса. В том случае, если он все же будет обнаружен, применение антибиотика внутрь - необходимо.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00