18+

Сколько длится инкубационный период аднексита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 мая 20:16, 2014

Какова продолжительность инкубационного периода аднексита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 20:18, 2014

Термин "инкубационный период" в отношении аднексита неуместен. В медицине латентным или инкубационным периодом называют промежуток времени от момента проникновения возбудителя в организм до начала внешних проявлений.

При аднексите невозможно определить четкие сроки, начиная с которых появляются характерные для заболевания симптомы. К тому же воспаление в маточных трубах и яичниках могут вызывать не только болезнетворные микроорганизмы, а и условно-патогенные, т.е. такие, которые в норме "живут" в организме, но не вызывают заболевания. Опасность условно-патогенные микроорганизмы представляют лишь тогда, когда происходит снижение защитных сил организма, или их количество достигает критической точки и иммунитет с ними справиться уже не может.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00