18+

Щиовидная железа-увеличение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
13 октября 06:36, 2011

Здравствуйте!!!Мне 35 лет.Диагноз ТТГ-0,05;Т3-15,2;FТ4-99.Месяц уже пью Тирозол.Была дрожь в теле,удушье,давление,тахикардия.Сейчас тахикардии нет,давление в норме,удушья нет,дрожь прошла.Скажите пожалуйста как эта проблема может отразиться на плоде?Какие последствия могут быть у ребёнка? Позже родить не могу-возраст не позволяет.Как быть?Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 17:38, 2011

Уточните пожалуйста единицы измерения гормонов, для получения адекватной консультации. Вы планируете беременность или сейчас находитесь в положении, уточните пожалуйста срок беременности?

Ирина комментирует:
14 октября 22:10, 2011

Единицы измерения гормонов: ТТГ-0,05мкМЕ/мл; ТЗ-15,2нмоль/л;
FТ4-99пкмоль/л. Я планирую беременность,но возможно уже беременна
(очень маленький срок)ребёнок желанный(второй),как говорится последняя
беременность.Эндокринолог говорит,что через 2 года можно беременнеть,но мне тогда будет 37(рожу в 38лет)-да к этому возрасту у меня уже внуки будут!,
Вот я хочу уточнить:у меня ДТЗ тиреотоксин кардиомиадетрофия(пью Тирозол
по 10мг 3 раза в день).Хочу знать какие последствия ждут моего будущего ребёнка в связи с моей болезнью?Может мне бросить пить Тирозол?
Какова вероятность того,что ребёнок будет здоров?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 00:25, 2011

Уровень ТТГ ниже нормы, уровни Т3 и Т4 значительно повышенны. В том случае, если вы на данный момент беременны, вам необходимо срочно обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу для проведения корректировки лечения. Прекращать пить препарат ни в коем случае нельзя, т.к. вели вероятность развития патологий плода и ухудшения вашего самочувствия. В том случае, если вы будете придерживаться всех рекомендаций врача эндокринолога вероятность родить здорового ребенка очень высокая.

Ирина спрашивает:
16 октября 09:29, 2011

Мой Эндокринолог говорит,что Тирозол и ребёнок не совместимы и что ребёнок родится не полноценный(больной)-ну если вы хотите больного ребёнка значит это ваше дело.Вот так мне ответили и сказали,что 2 года нельзя беременнеть. У меня уже возраст и через 2 года рожать уже нет смысла. Скажите,а Эндокринолог может назачить другое лекарство(щадящее для ребёнка)?Или уменьшить дозировку? Я имею в виду Тирозол!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 14:57, 2011

Конечно, по правилам необходимо пройти курс лечения для стабилизации состояния и развития стойкой ремиссии заболевания, и только после этого планировать беременность, 37 лет это не критический возраст для рождения детей. В том случае, если вы желаете оставить беременность рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для решения вопроса о необходимости замены препарата или проведения корректировки дозы.

Ирина спрашивает:
17 октября 10:52, 2011

У меня ДТЗ-тиреотоксин ср.ст. и данные выше перечислены.Я разговаривала с врачом-врач сказала,что при таком заболевании ребёнок может родиться Дауном или будет что-то с сердцем! Скажите это правда?????Я уже спрашивала какие могут быть последствия(вы меня успокоили)Или просто Эндокринолог не хочет со мной возиться?Брать на себя ответственность?Объясните пожалуйста конкретно!?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 23:50, 2011

При неправильном ведении беременности и отсутствия корректировки дозы препарата ребенок действительно может родиться с патологией. Рекомендуется проконсультироваться с другим врача эндокринологом и генетиком для расчета риска рождения плода с патологией и получения более достоверной информации о протекании беременности при ДТЗ. Подробнее читайте в статье: "Диффузно-токсический зоб и беременность"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00