18+

Расшифровка анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
08 мая 12:22, 2011

Здравствуйте. Я нахожусь на 26 неделе беременности. Сдала анализы, результаты следующие:
- Посев на микоплазму и уреаплазму:
выделенные микроорганизмы:
Ureaplasma urealyticum 1 х 10 в 4-ой степени.
- Антитела к Ureaplasma urealyticum IgG - отрицательно.
- Посев на флору из цервикального канала:
выделенные микроорганизмы:
Streptococcus mutans 1 x 10 в 7-ой степени.
Мой лечащий врач посоветовал лечить Streptococcus mutans, т.к. ребенок может родиться в гнойных пузырьках, и назначил антибиотики Аугментин по 2 таб./сутки х 5 дней и свечи Пимафуцин. На протяжении беременности меня беспокоит только насморк.
Подскажите, пожалуйста:
1. Действительно ли Streptococcus mutans нужно срочно лечить и как данная бактерия может повлиять на плод?
2. Нужно ли лечить Ureaplasma urealyticum, если в посеве этот микроорганизм выделился, а в крови не обнаружен?
3. Может ли насморк быть связан со Streptococcus mutans?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 17:51, 2011

В небольших количествах, наличие уреаплазмы на слизистых допустимо и не требует дополнительного лечения, а вот от стрептококка, выделенного в таком количестве, нужно избавляться обязательно. Стрептококк может вызвать хронический ринит (насморк), кроме того, он может стать причиной внутриутробного инфицирования у ребенка, поэтому, схема лечения, назначенная Вашим врачом - верна.

Наташа спрашивает:
10 мая 18:00, 2011

Спасибо Вам за ответ.
Скажите, пожалуйста, через 6 дней после принятия антибиотиков я сделала УЗИ. В околоплодных водах обнаружена взвесь, которой на предыдущих УЗИ не было. C чем может быть связано появление взвеси?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 21:34, 2011

Появление такой взвеси в околоплодных может быть косвенным (неточным) показателем внутриутробного инфицирования. Вероятнее всего, УЗИ обследование нужно будет повторить, в сроки, указанные Вашим гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00