18+

Псориаз.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
23 декабря 18:59, 2010

Здравствуйте.
Понимаете у меня псориаз с 15 лет, сейчас мне 18 лет. Начался после нервного срыва. У отца он тоже есть. Лечилась почти всем, но некоторые мази дают только временное улучшение( дектярная мазь, нафтодерм, белосалик, солицилка- акридерм, псориум- это из мазей, из шампуней-депросалик).
Псориаз у меня везде, последнее время на кисти высыпало из-за преминения таблеток Овесол ( отчистка печени). Ездила в больницу, пролежала несколько дней, но результат сразу появился, говорят что от лекарств и постоянно я их не смогу пренимать- что это насильственный метод отчищения от псориаза. Сейчас я вторую неделю лечусь у гомеопата. Но он говорит что результат будет только через полгода. В больницу отговаривает ложиться, говорит, что после выписки через месяц все вернется, тоже самое говорит про юг. Помогите пожалуйста своим советом, что делать дальше?
С Уважением Татьяна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 07:33, 2010

Псориаз - это аутоиммунное заболевание. В больнице медикаментозно подавляется иммунитет, и кожные поражения исчезают, когда иммунитет восстанавливается, то псориаз с новыми силами возвращается. Хорошим эффектом в лечении псориаза обладают: гомеопатия, иглоукалывание.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00