18+

Простуда у беременной?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
26 марта 15:01, 2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня беременность 22 недели, я простудилась. Дежурный доктор ничего не посоветовал. Легкие чистые. Есть насморк и температура (была 38,4, сейчас 37,7 после малины и меда). Делаю промывания носа, ингаляции интерфероном, полоскания календулой и содой, вчера на ночь выпила молока с маслом и содой. Что еще мне можно принимать? Очень болит голова, то знобит, то жарко. Можно ли от головной боли выпить но-шпу или еще что-нибудь? Чем лечиться? В прошлую беременность назначали свечи Виферон, но не помню дозировку. Подскажите, пожалуйста. Или при условии ингаляций интерфероном Виферон не нужен? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 15:42, 2011

Вы можете применять свечи Виферон 500 000 МЕ по 1 свече через 12 часов (2 раза в день) в течение 10 дней, на момент приема Виферона, интреферон можно отменить. Рекомендуется обильное питье. Очень помогает клюква, т.к. является природным антибиотиком, употреблять можно в любом виде (сырую с медом, морсы, перетертую с сахаром). Применение Но-шпы допустимо. При высокой температуре показан прием парацетамола 500 мг однократно.

Наталия спрашивает:
13 июня 13:24, 2011

Здравствуйте!У меня беременность 3 с небольшим недели (по месячным-6).Через неделю после предполагаемого зачатия простудилась (был сильный насморк,температура невысокая).Не зная о своем положении,принимала лекарства:оциллококцинум (1 дозу),ингаверин (1 таблетку-90мг),терафлю (1 пакетик).Вылечилась достаточно быстро.
После этого от головной боли пила темпалгин (1 таблетку) и цитрамон (1 таблетку).
Насколько это опасно для будущего малыша?Какие последствия могут быть?
На днях пойду к врачу,хочу знать,к чему нужно быть готовой.
Заранее спасибо за комментарий.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 15:27, 2011

На ранних сроках беременности действует правило: "Все либо ничего". Если вы желаете сохранить беременность, вам необходимо наблюдаться у врача гинеколога и пройти все скрининговые обследования на сроке 8, 12, 18 недель беременности, для исключения вероятности развития патологий у плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00