18+

Просьба прокомментировать результаты анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
19 ноября 13:44, 2013

Мне 33 года. Наблюдается учащенное сердцебиение, чувство жара, часто болит голова и начало отдавать в области сердца. Год назад бросила пить Жанин, пила 2 года. Гинеколог говорила, что если не планируешь беременность, можно пить хоть до старости.. Пила с целью рассасывания кисты.
Посетила кардиолога. сделала кардиограмму. Кардиолог сказала что есть нарушения в работе сердца, незначительные, померяла пульс - был учащенный (после кардиограммы) и отправила сдавать анализы на гормоны щитовидной железы.
Результаты анализов:
Тиреотропный гормон ТТГ - 1,56 мкМЕ/мл (реф.интервал - 0,27-4.20)
Свободный тироксин FT4 - 13,78 нмоль/л (реф.интервал - 12-22)
Антитела к ТПО - 10,67 МЕ/мл (реф. интервал - 0-63).
Прокомментируйте, очень Вас прошу, результаты анализов.
Заранее - большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 00:00, 2013

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас соответствует норме, поэтому проблем со щитовидной железой у Вас нет. Возможно, что Ваши жалобы связаны с вегето-сосудистой дистонией. Учитывая, что заболеваний щитовидной железы у Вас не выявлено, рекомендую посетить врача невропатолога, который назначит адекватное лечение. Подробнее об этом читайте в разделе: Вегето-сосудистая дистония

Юлия комментирует:
20 ноября 11:06, 2013

Спасибо Вам большое за ответ!! Прочитала все за вегето-сосудистую дистонию, учту..
У меня еще один вопрос.. после того, как я бросила пить жанин в декабре 2012 года.., в левой груди начало ощущаться как "потягивание" (гдето месяца через 3-4). Лето 2013 года ввиду того что ведем малоподвижный образ жизни.....начала ходить на тренировки.. ходила 3 месяца.. потом перестала.. И ощущения в груди и левой лопатке както ушли.. Сейчас осень, все по новой.... В груди ничего не болит, но както "потягивает".. и отдаеь в левую лопатку.. поэтому и ходила к кардиологу. У меня вопрос. Помимо невропатолога, которого вы советуете посетить, нужна ли консультация гинеколога-эндокринолога в связи с тем что я все таки 2 года пила Жанин. может это его последствия? по гинекологии ничего не беспокоит, но после того, как бросила Жанин, не была. спасибо огромное за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 ноября 15:18, 2013

Учитывая имеющийся дискомфорт в груди, рекомендую Вам посетить врача маммолога, сделать маммографию и анализ крови на половые гормоны. При обнаружении отклонений, вероятно, нужно будет посетить врача эндокринолога. Подробнее об этом читайте в разделе нашего сайта: Маммолог и маммология

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00