18+

Жанин. Как избежать кровотечения отмены?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
02 октября 14:08, 2014

Здравствуйте, мне 44, Жанин примаю давно, побочек нет, даже грудь не увеличивается ((( Собираюсь в отпуск как раз на 3 день 7-ми дневного перерыва приема Жанина. Помогите избежать кровотечения отмены во время отпуска. Посоветуйте когда лучше начать принимать следующую упаковку? Сразу после окончания предыдущей или можно сделать перерыв не 7 дней, а всего 3 дня? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 15:34, 2014

В том случае, если есть необходимость отсрочить начало менструальноподобного перерыва на фоне приема гормонального контрацептива Жанин, Вам необходимо начать принимать таблетки из очередной упаковки без перерыва - сразу же после окончания таблеток из текущей упаковки. Делать меньший перерыв не имеет смысла, так как в этом случае кровотечение будет.

Оксана спрашивает:
21 октября 12:56, 2014

Здравствуйте, во избежание кровотечения отмены, я не сделала 7-ми дневный перерыв и начала принимать таблетки сразу из следующей упаковки. Действительно, во время отпуска кровотечения отмены не наступило, что оказалось очень удобным. Из текущей упаковки таблеток осталось на неделю. Вопрос:- эту упаковку нужно принять до конца, либо сделать 7-ми дневный перерыв и начать следующую? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 13:18, 2014

Таблетки из текущей упаковки следует принять все, после чего сделать 7-дневный перерыв и затем продолжить прием таблеток по обычной схеме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00