18+

Про эскапел...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
25 августа 06:47, 2011

Три недели назад с мужем занимались любовью и порвался презерватив...приняла эскапел...на той недели прошла менструация...вчера опять при половом акте порвался презерватив( можно ли опять принять эскапел? мне нельзя беременеть, у меня полгода назад было кесарево... спираль хочу поставить...но жду время когда будет можно... очень боюсь забеременеть.. помогите пожалуйста что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 11:23, 2011

Столь частое применение препаратов экстренной контрацепции может привести к резкому сбою гормоналного фона и в последствии привести к вторичному бесплодию. Решение вопроса о приеме препарата остается за вами. Возникновение беременности зависит от дня менструального цикла. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, на 10 день после полового акта и при необходимости проконсультируйтесь с врачом гинекологом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00