18+

Прием новинета,тяжесть внизу живота?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
22 сентября 15:01, 2012

Мне 16 лет,пор рекомендации лечащегося врача принимаю новинет 2 месяц. В первом цикле были мажущиеся коричневые выделения ,но во вотором цикле они прошли но появилась тяжесть внизу живота,выташнило1 раз. В середице цикла тошнило. -перед этим был нез. ПА в 1 день приема из второй упаковки. Может ли быть это беременность ,если нет,стоит ли переходить на Регулон или другое какое-либо контрац. средство?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 17:37, 2012

В том случае, если до незащищенного полового акта таблетки принимались регулярно и без пропусков, беременность можно исключить. Если побочное действие препарата выражено сильно, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости отмены или замены контрацептивного препарата. Подробнее о данном контрацептивном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Алина комментирует:
22 сентября 19:49, 2012

а если выташнило на 17 таблетке,пришлось принять вторую в течение 12 часов. Принимать препарат через 7 дней после 21 или без перерыва?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 сентября 15:01, 2012

В данном случае, рекомендуется продолжить прием препарата в непрерывном режиме, т.к. не делать семидневного перерыва. Подробнее о правилах применения данного контрацептивного препарата читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00